Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Нужно увеличить количество клубов РФПЛ до 18»

    Кандидат в президенты РФС Валерий Газзаев поддерживает идею полного реформирования ФНЛ. По словам специалиста, он выступает за расширение числа участников премьер-лиги.

    – Начнем с первого пункта. Как, по вашему мнению, должна выглядеть структура чемпионата?

    – Считаю, нужно увеличить количество клубов РФПЛ до 18. А в первом дивизионе до 36, разделив их на три группы по 12 команд по территориально-географическому принципу – «Центр», «Запад» и «Восток». Это позволит сократить транспортные расходы в среднем на 52%. Таким образом, мы вовлечем в систему профессионального, детско-юношеского, любительского и массового футбола все регионы Российской Федерации, что, в свою очередь, позволит популяризировать футбол. А расширение РФПЛ увеличит количество кандидатов в национальную, молодежную и юношеские сборные страны.

    – Какова будет судьба второй лиги – нынешней ПФЛ?

    – Вторая лига получит региональный статус. Ответственность за проведение соревнований во второй лиге мы предлагаем возложить на межрегиональные объединения (МРО).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KalterJax
    1474364174
    Я бы перерыв сделал зимний поменьше для наших клубов, потому что после зимнего перерыва, команды в ТАКОМ разобранном состоянии подходят к лиге чемпионов и лиге европы, что вылетают от туда практически сразу же. Надо не в марте начинать чемпионат, а в конце января, чтобы в феврале к еврокубкам тонус набрать ... другой вопрос, что где такие официальные матчи проводить в наших климатических условиях ... но тогда нужно думать о нейтральных матчах в южных городах России , либо делать крытые арены. А тасовать клубы по лигам и регионам много ума не надо, лучше что-то дельное предложил бы.
    Ответить
    alp
    1474366173
    и смотреть унылые игры ..... надо развивать интерес к футболу в народе, чтобы люди ходили на стадионы, покупали атрибутику, подписывались на тв каналы футбольные. Тогда бабло появиться нажитое коммерческим трудом, тогда клубы смогут содержать себя сами и не зависеть от 3-й стороны... ну почему надо все время подсказывать нашим руководителям?
    Ответить
    Виталич
    1474367868
    пес такую ахинею несет..
    Ответить
    ГенГриг
    1474369884
    Насчет первого дивизиона ничего плохого не вижу.А вот 18 клубов в высшем это неправильно на корню. Количество проходных и сливов увеличатся на порядок.Ну и главное поймите, болельщик (настоящий болельщик) хочет видеть своих пацанов на поле.Ведь многие молодые игроки не верят уже что у них будет шанс заиграть в основе и т.д . Наши тренеры и лимит не более 3 легионеров.
    Ответить
    Hazar1950
    1474384950
    Тогда придётся сменить бутсы на валенки...
    Ответить
    Zeff
    1474385903
    Шестнадцать то многовато. Во втором круге странные матчи через один.
    Ответить
    Поль
    1474397259
    Есть и плюсы и минусы. Уменьшение расходов - это хорошо. Тяжело летать на дальние расстояния. Вместо тренировки ребята морочат ж--опу. 18 клубов дадут возможность проведения большего количества матчей, большее количество российских игроков попробует себя в премьер-лиге, большее количество фанатов смогут наблюдать реальную игру крепких и звёздных футболистов, посещаемость на трибунах увеличится со стороны провинций, что и приведет к большей прибыли. а с другой стороны мудаки управленцы прибавят себе откатов. Идея неплохая, но её обосрут. Лишь бы газзаев с украиной чемпионат не сделал единый))
    Ответить
    Aztec58
    1474410477
    Газзаев повторяет тезисы Гинера, ага.
    Ответить
    sargassov
    1474435978
    Надо, может за счёт уплотнения календаря играть научатся
    Ответить
    ologreds
    1694994700
    numo481962
    Ответить