Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Проблема российских судей не в предвзятости, а в квалификации»

    Президент РФС Виталий Мутко остался недоволен работой главного арбитра Игоря Федотова в матче 26-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком».

    «Судья на матче «Локомотив» — «Спартак» действительно допустил ошибку, но оценки по судейству уже приняты. Проблема, считаю, не в предвзятости, а в квалификации. Уже говорил, что у нас должен быть рейтинг арбитров, исходя из позиций которого будут назначаться судьи на игры. Нельзя экспериментировать на таких играх, когда одна команда борется за медали, а другая — за еврокубковую зону. Поставили Федотова, молодого парня, а он, может, через 3-4 года станет отличным арбитром. Вот таких экспериментов я не понимаю».

    Министр спорта РФ также прокомментировал слова президента «Локомотива» Ольги Смородской, которая осталась крайне недовольна судейством в этом матче.

    «Я понимаю Смородскую, сам был президентом. Знаю, каково это, когда вкладываешь в команду колоссальный ресурс и душу. А в футболе в один момент из-за ошибки можно полностью испортить сезон. Не должно быть таких результативных ошибок», – сказал Мутко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Barsuk52
    1462456574
    выгораживает предвзятость к зениту
    Ответить
    LokoBars
    1462456582
    по мне так если команда хорошо играет одна-две ошибки судьи не должны влиять на судьбу игр..не увидел фол на Шкулетиче, так создайте ещё пару моментов чтобы он убежал и забил, а то получается Локомотив сыграл плохо, а виноват судья..
    Ответить
    Kulim
    1462457576
    Проблема российского футбола не в судьях, а в муДко
    Ответить
    FanatSerj
    1462461203
    Вот только в нашем чемпионате так ноют по поводу судей, вон в 1/2 ЛЧ пеналь за уши в штрафную притянули и ничего никому голову не отрубили. Так там самые квалифицированные судьи, а толку? Повторы вводите.
    Ответить
    Serjoga
    1462463876
    Вот по квалификации и назначайте на матчи!
    Ответить
    BAIv
    1462472154
    проблема российских мудков в отсуствии мозгов и ответственности за свои действия
    Ответить
    андрей андреев
    1462512280
    Ну и новость. Да у нас все правительство с этой проблемой..
    Ответить
    ologreds
    1694995651
    numo466756
    Ответить