Моя команда
    Все новости

    Кононов ушел из «Краснодара». Умер Артем Безродный. Дайджест событий дня


    2.5
    Голосов: 4
    Коноплянка останется в «Шальке». Дзюба пропустит матч с «Маккаби». Талисман ЧМ-2018 представят в конце октября. «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

    Не стало Артема Безродного…

    Сегодня умер бывший футболист «Спартака» Артем Безродный. Причина смерти – сердечный приступ во время утренней пробежки. Безродному было 37 лет.

    Игрок выступал за «Спартак» с 1998 по 2003 год, забив десять голов в 45 матчах. В Лиге чемпионов сезона-1999/00 он стал лучшим бомбардиром команды вместе с Андреем Тихоновым, забив в общей сложности четыре мяча «Виллему», «Спарте» и «Бордо».

    «Краснодар» остался без тренера

    Олег Кононов подал заявление об отставке с поста наставника «Краснодара», которое было удовлетворено. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Шалимов. О причинах ухода Кононова пока не сообщается, о возможных кандидатах на замену – тоже. Напомним, в четырех последних матчах РФПЛ «Краснодар» набрал всего два очка и дважды уступил московским клубам – «Спартаку» и «Локомотиву». Сейчас клуб идет седьмым в турнирной таблице.

    Бронза, финал Кубка, дебют в еврокубках и другие достижения Кононова во главе «Краснодара»

    Талисман ЧМ-2018 представят на Первом канале через семь недель

    Министр спорта России и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что талисман чемпионата мира-2018 – волк, тигр или кот – будет представлен 26 октября на Первом канале. Выборы состоятся в ближайшее время, голосование будет всенародным, так что любой желающий сможет в нем поучаствовать.

    Нулевка. Как живут «Балтика» и Калининград за два года до ЧМ-2018

    Команде Халка забили пять голов в азиатской Лиге чемпионов

    Бывший игрок «Зенита» Халк давно не проигрывал так жестоко. Китайский клуб «Шанхай СИПГ», за который он выступает, получил пять безответных голов в ответной игре с корейским «Чонбук Моторс» и вылетел из турнира. Первый матч завершился вничью 0:0. Сам Халк сыграл 91 минуту, а затем был заменен.

    «Шальке» приобретет Коноплянку по окончании сезона

    Агент полузащитника Евгения Коноплянки Хосе Родригес Бастер подтвердил, что его клиент подпишет трехлетний контракт с «Шальке» после нынешнего сезона. На данный момент Коноплянка выступает за немецкий клуб на правах аренды, но при этом принадлежит «Севилье». Впрочем, в испанском клубе украинец вряд ли продолжит свою карьеру, как и в «Зените», который был заинтересован в его покупке.

    Информация о бойкоте тренировок в «Кубани» не подтвердилась

    Генеральный директор «Кубани» Геннадий Крапивка опроверг информацию о бойкоте со стороны футболистов команды. Ранее сообщалось, что игроки бойкотировали тренировки из-за задолженностей по зарплате и в понедельник на занятия не выходили. «Эта информация не соответствует действительности. Команда сегодня проводит тренировку, вчера игроки также тренировались. Есть небольшие долги, мы работаем над их погашением», – отметил Крапивка.

    Дзюба не сыграет за «Зенит» в матче Лиги Европы

    В первом туре группового этапа Лиги Европы «Зениту» предстоит сыграть на выезде против «Маккаби» из Тель-Авива. Нападающий Артема Дзюба на матч не полетел. Всего санкт-петербургский клуб будет представлен 20 футболистами. Матч состоится в четверг, 15 сентября. Начало – в 20:00 по Москве.

    Покупка Швайнштайгера выведена из активов «Манчестер Юнайтед»

    «Манчестер Юнайтед» списал стоимость трансфера Бастиана Швайнштайгера и вывел покупку игрока из своих активов. Информация подтверждена в финансовом отчете клуба. Перед прошлым сезоном немец присоединился к «МЮ» по приглашению Луи ван Гаала, но нынешним летом был исключен из основного состава после прихода Жозе Моуринью.

    В отчете от 30 июня 2016 года в разделе «Непредвиденные расходы» указана сумма в 6,7 миллионов фунтов, заплаченных клубом за трансфер Швайнштайгера. Пояснение звучит так: «Расходы, связанные с обесцененной регистрацией из-за снижения балансовой стоимости игрока, который больше не является членом первой команды».

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.5 Голосов: 4
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mkrov
    1473793297
    Отставка Кононова - одна из самых неожиданных в ПЛ.
    Ответить
    life85
    1473794571
    Кононов реально удивил
    Ответить
    lihindic
    1473804750
    спорт больше убивает...
    Ответить
    арейская
    1473805583
    Вот это новость, Кононов? Из Краснодара?
    Ответить
    zadira56
    1473824788
    Жалко Артема! Пусть земля ему будет пухом!
    Ответить
    Swavok
    1473828895
    жёстко со Швайном! (((
    Ответить
    NEYMAR DYNAMO MOSKOW
    1473834410
    сначала черевченко , потом кононов . Если так дальше пойдет то зимой Лена Слуцкий покинет Цска
    Ответить
    ZhenjaSAB
    1473850035
    Грустновато...
    Ответить
    zigbert
    1473857279
    Ушел слишком рано.Соболезную родным и близким.
    Ответить
    84aivengo
    1473864719
    царствие небесное...
    Ответить