Главный тренер «Буде-Глимт» Кьетил Кнутсен оценил домашнюю победу над «Спортингом» (3:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
«У нас очень хорошие ощущения. Мне понравилось, как мы играли, особенно в первом тайме. Они оставляли нам много свободного пространства, и, думаю, мы этим воспользовались.
Мы играли на Патрика Берга. В атаке в последней трети поля у нас было численное преимущество, так что для нас это был хороший матч.
Во втором тайме мы были слишком открыты. Позволили сопернику провести слишком много контратак, поэтому я думаю, что после перерыва у нас были некоторые трудности.
Через неделю будет новая игра, другая игра. Я просто рад, как закончилась эта встреча. Нам нужно использовать эти несколько дней. Будет совершенно другая игра, поэтому важно хорошо к ней подготовиться», – сказал Кнутсен.
- Голы у «Буде-Глимт» забили Сондре-Брунстад Фет на 17-й минуте, Оле-Дидрик Бломберг на 45+1-й и Каспер Хег на 71-й.
- Ответный матч пройдет 17 марта.