string(10) "1111111111" Ташуев недоволен размером пенсии: «Где мои деньги?» - Новости Футбола - BOMBARDIR
Введите больше 2-х символов

Ташуев недоволен размером пенсии: «Где мои деньги?»

7 октября 2025, 19:19
12

Российский тренер Сергей Ташуев критически высказался о пенсионной системе в стране.

«Справедливы ли пенсии в России? Безусловно, только на пенсию россиянам прожить очень сложно, нереально.

Приходится использовать накопления или же надеяться на помощь детей и родственников. Люди точно заслужили достойную пенсию своим многолетним трудом.

Я работаю уже столько лет, у меня были очень серьезные зарплаты, я очень много налогов заплатил.

Возникает вопрос: а почему я получаю сумму, как все остальные? Где мои деньги? Я же не воровал, а просто работал и получал хорошую зарплату.

К тому же мою пенсию еще и не повышают. Хотелось бы, чтобы система была более индивидуальной, а не на автомате работала. Видимо, этим нужно более скрупулезно заниматься, а я в эту тему не углублялся.

Мне вот государство сверху платит 1500 рублей за то, что у меня есть несовершеннолетний ребенок. Такой вот подарок», – заявил 66-летний Ташуев.

  • В мае тренер покинул «Ахмат».
  • На прошлой неделе от его назначения отказался «Факел».
  • В 2024 году Ташуев говорил, что размер его пенсии – 21 тысяча рублей.

Источник: Sport24
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
VVM1964
1759855314
Молчи Серега, молчи - а то и последнее отберут !!!...
Ответить
Интерес
1759855387
Как говорят в народе :"Кто на что учился"...
Ответить
Desma
1759856370
" Где мои деньги?" Серёга твои деньги там где и у всех остальных-простых смертных. Тебе государство установило индивидуальный пенсионный коэффициент в размере — 145,69 рубля. Живи, радуйся и ни в чём себе не отказывай. В 2026 году обещают увеличить в феврале — до 163,03 рубля, в апреле — до 168,57 рубля.
Ответить
САДЫЧОК
1759902802
В Китае вообще нет не нужного Пенсионного фонда.Каждый китаец знает, что в определенном возрасте у него автоматом будет пенсия.И самое важное у них пенсионный возраст сократился!
Ответить
Все новости