Мостовой прокомментировал грязный поступок спартаковца Максименко в матче с «Оренбургом»

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой оценил поступок вратаря «Спартака» Александра Максименко в матче 30-го тура РПЛ против «Оренбурга» (0:0).

• Голкипер ударил соперника кулаком в пах.

«Максименко в этом эпизоде был на эмоциях. Потому что Матиас Перес пошел в него в подкате, мог нанести травму. Действия Александра понять можно. Да, он мог просто оттолкнуть соперника, но вот так получилось. Здесь нет ничего страшного.

Это рабочий футбольный момент, так бывает. Ладно бы Перес где‑то сзади ударил исподтишка, так он ведь в подкате прыгнул, это опасно», – сказал Мостовой.

Источник: «Матч ТВ»

Комментарии (25)
    Suvorov71
    1716876413
    Да неее, Сашко, помойные считают, что его надо пожизнено отлучить от футбола, вот и испускают вонь на ветке
    alefreddy
    1716877915
    Буланову это скажи
    JTherry
    1716879790
    что там "грязного" рассмотрели желтушные СМИ, так долго обсасывающие этот момент, КДК же пояснил, что судья Иванов "разобрался в моменте" и наказал и Переса и Макси желтыми карточками...) да и Мост добавил - "рабочий футбольный момент", всё четко и по делу...))
    Filllllll
    1716885432
    Помню, Горлукович говорил, что яйца надо отрывать, за нападение на вратаря. Защита Спартака не полезла в это дело, пришлось Макси самому защищаться. Да, грубо, но в следующий раз, Перес и другие, подумают уже, что наш вратарь может дать сдачи, если против него так грубо играть.
    Боров мясной
    1716886025
    Это красная, объяснения КДК всегда удивительны! Даже в боях без правил это будет наказано, а это футбол.
    andr45
    1716888242
    ИЗ ИЗБРАННОГО (продолжение) ПАРИ НН - СПАРТАК Защитник нижегородцев Кирилл Гоцук с риском нанесения травмы сопернику вступил в единоборство с Айртоном. Спартаковец получил удар шипами в область голеностопа. Он не смог выйти на поле во втором тайме. «Три судьи - резервный и два помощника - сказали, что ОНИ НЕ ВИДЕЛИ этот эпизод». Однако главный судья Иванов видел и его оценил. Более того, он оценил этот эпизод совместно с ВАР и не применил санкции к Гоцуку. А последний случай, когда АЛИП, не знаю по заданию сверху или по собственной инициативе, намеренно травмировал Торопа и радостный комментарий Андрея Мостового с угрозой для соперников: МОСТОВОЙ «Нурик — железная голова. Никому НЕ СОВЕТУЮ с ним сталкиваться.»
    andr45
    1716888825
    ИЗ ИЗБРАННОГО ZENITE - СПАРТАК Во втором тайме тот же Соболев упал в чужой штрафной, получив рукой по лицу от Барриоса. Интересно, что после матча Виктор КАШШАИ, возглавлявший в ту пору департамент судейства, заявил: «Контакт с рукой Барриоса был достаточно НЕЗНАЧИТЕЛЕН. Это футбол. Да, ЕСЛИ ПОЯВЛЯЕТСЯ КРОВЬ, ЗНАЧИТ КОНТАКТ БЫЛ БОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННЫМ. А этот контакт существенным не был, был достаточно лёгким.». АХМАТ — СПАРТАК На 88-й минуте матча 1-го тура вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия и форвард т «Спартака» Александр Соболев боролись за верховой мяч. Шелия упал на газон и намеренно ударил Соболева в голень. БЕЗБОРОДОВ решил не показывать красную карточку.