Моя команда
    Все новости

    В «Спартаке» новая разборка: говорят, сейчас ссорятся Соболев и Абаскаль. Но это не первый конфликт в команде

    «Спартак» еще не вернулся к матчам РПЛ после игр сборных, а внутри клуба уже полыхает. Сейчас объектом обсуждения для медиа стали взаимоотношения Александра Соболева и Гильермо Абаскаля. По данным некоторых источников, они идеально показывают атмосферу в команде, которая далека от идеала.

    Что говорят инсайды: Соболев игнорировал завтраки с командой, за что Абаскаль и отстранил его

    По порядку:

    • По данным инсайдера Ивана Карпова, у Соболева проблемы с дисциплиной, и это привело к разборкам. Абаскаль отстранил его от тренировок в общей группе до возвращения из сборной. Плюс Соболев регулярно пропускает командные завтраки. В первый раз Абаскаль сделал ему замечание. Во второй раз начался скандал. Когда Соболев проигнорировал завтрак с командой в третий раз, на неделе после матча с «Крыльями», Абаскаль оштрафовал его.

    • Metaratings сразу же сообщили, что у Соболева и Абаскаля конфликт и взаимные претензии.

    • У «Матч ТВ» следующая информация: Соболев эмоционально ответил на жесткие претензии Абаскаля, это и дало старт ссоре.

    • «Чемпионат» заявил о недовольстве российских игроков Абаскалем: легионерам он дает послабления, а с них спрашивает по полной.

    Как прокомментировал эту ситуацию «Спартак»

    Глава пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов сделал короткое заявление:

    «Мы не комментируем меры, которые принимает тренерский штаб в отношении кого бы то ни было.

    По поводу Соболева – он только сегодня [18 октября] вернулся из сборной, находится на базе и участвует в восстановительной тренировке».

    Но это не первый конфликт в «Спартаке» в этом сезоне

    В последнее время стал меньше играть Георгий Джикия. Матч в 7-м туре РПЛ стал пока что для него последним в «Спартаке» в чемпионате: после него Джикия 4 встречи провел на скамейке (против «Сочи», «Динамо», «Крыльев» и ЦСКА). В связи с этим выступал уже агент Джикии Вадим Шпинев.

    Сначала он сказал [после матча с «Динамо»]: «Для меня было любопытно увидеть две сумасшедшие передачи Дуарте вразрез в конце встречи. «Динамо» чуть-чуть удачи не хватило, чтобы использовать эти моменты».

    Потом: «Мне сложно сказать [повлияет ли сокращение игрового времени Джикии на продление контракта]. Есть заявление руководства «Спартака» о намерении продлить контракт, после этого ничего не менялось и других заявлений не было. Но я не знаю мнение тренера. Если руководство поменяет свои намерения, они скажут нам об этом. Остальное – догадки. Нет фактов, говорящих о том, что ничего не будет или же что-то будет».

    В еще одном интервью Шпинев попытался объяснить предпочтения Абаскаля в обороне «Спартака»: «Я бы не сказал, что это [игру Дуарте] сейчас стоит так воспринимать. Дуарте делал это всегда. Для меня это непонятно. Испаноговорящие, корни… Почему предпочтение отдается этому футболисту – для меня секрет и загадка. Я говорю про позицию Дуарте на поле – безумное доверие тренера. Всегда! При любых обстоятельствах».

    Сам Джикия в медиапространстве спокойно комментирует свое время в этом сезоне, но уже заявил, что в будущем, вероятно, расскажет обо всем в интервью. Чуть позже Иван Карпов рассказал о готовности «Спартака» продлить контракт с Джикией на следующих условиях:

    1. Защитник будет выкладываться на тренировках.

    2. Он согласится с изменением роли, если и дальше будет оставаться на скамейке.

    3. Зарплата останется на том же уровне – 2 млн евро в год.

    Фото: Stupnikov Alexander/Global Look Press

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (49)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бар1
    1697734625
    Соболев был игрок,как игрок, забивал за Крылья а в спартаке ,как скисшее молоко в плохом холодильнике,еле шевелится и так ВСЕ.Всё что попадает в спартак сдувается и скисает. Гоните федуна.
    Ответить
    ilichkadr
    1697735034
    ОПГ "Ромашка" с новыми действующими лицами и исполнителями. Абаскаля сливают?
    Ответить
    Дубина
    1697741478
    О у блекло-дырявых горит одно место))) хахах)) ОРУ!
    Ответить
    Вомбат
    1697742181
    Будь я в руководстве ФК Спартак или ФК Зенит, обязательно договорился бы подать на metagrating, "Мутко против" и Ивана Карпова совместный иск о клевете. То в одном клубе, то в другом, этими людьми высасываются из пальца конфликты и раздуваются до такой степени, что могут начаться в реальности. С этим обязательно надо бороться.
    Ответить
    sir_Alex
    1697771346
    Уже поссорились. Инфа 100%.
    Ответить
    СПбМерлин
    1697778188
    В этом весь Спартак - увы... А насчет Джикии - так ему вообще не место в качественной команде.
    Ответить
    Цугундeр
    1697780595
    )) А где вчерашние 58 комментов? Модератора задрало читать про войну розовых и голубых рож и он тупо снёс всё это хозяйство. А Алёшеньку З. вообще в бан удалил. С синей карточкой.))
    Ответить
    Taps
    1697794794
    Некрасиво. Люди уйдут с сайта.
    Ответить
    Питерский князь
    1697878512
    Надо всех мясных игроков и болельщиков на СВО или в Пакестан на войну отправильть. Надоели глаза мусолить. Срамтак - побочное явление РПЛ. А болельщики, вообще отдельное явление, сектанты, немытые. :)))
    Ответить
    Смеля Струнков
    1698141332
    Не приятный типчик этот Соболев
    Ответить