Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «80% российских футболистов не заслуживают тех денег, которые получают»

    Экс-футболист «МЮ» Андрей Канчельскис раскритиковал высокие зарплаты в российском футболе.

    «Как устроены зарплаты в российском футболе – просто кошмар! Молодых парней заваливают деньгами так, что у них вообще весь интерес к футбольному развитию пропадает. О чем им думать на футбольном поле? Что доказывать? Некоторые к 23 годам уже получают такие деньги, с которыми попросту не справляются.

    80% российских футболистов не заслуживают тех денег, которые получают. Рынок зарплат в РПЛ на уровне европейских лиг, а качество футбола в два-три раза ниже. Разве это адекватно?

    У всех российских футболистов предусмотрена надбавка за паспорт, потому что действует лимит на легионеров. Все это не способствует развитию футбола в стране, поэтому уровень игры падает с каждым годом все сильнее», – сказал Канчельскис.

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1685700696
    Ясен хрен
    Ответить
    Garrincha58
    1685703576
    иногда и Канчельскис правду матку рубит но кто его слушает кому то это не выгодно но вот кому давно пора ввести потолок зарплат и по возрасту и по выступлению за команду и всё должно быть открыто чтобы не было зарплат в конвертах
    Ответить
    portero
    1685703998
    99,% чинуш не заслуживают тех днег что имеют.....
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1685704223
    А остальные 20% заслуживают что-ли?..
    Ответить
    serglider
    1685705886
    Стопудово 80% футболеров, не получают ту зарплату которая прописана у них в контрактах))) В Ютубе на канале Красава, один фуиболер откровенничал, как получал зарплату с левой банковской карты. А там еще завязаны: агенты, тренеры, менеджмент клуба. Коррупция она не может где-то быть. Ее или нет или она везде! Так что распилы, откаты, взятки, договорняки и бюджетные бабки - неотъемлемая часть российского футбола.
    Ответить
    ologreds
    1694980979
    numo698232
    Ответить