Моя команда
    Все новости

    «Спартак» продлил контракт с Абаскалем по двум причинам

    Стало известно, почему руководство «Спартака» решило продлить контракт с главным тренером Гильермо Абаскалем до 2025 года.

    «Никто из иностранцев из нынешней заявки команды никуда из Москвы не рвется — все готовы отрабатывать свои соглашения до конца.

    То же самое касается главного тренера. Лучшее подтверждение — то, что в середине февраля Абаскаль подписал новый контракт до июня 2025 года. Инициатива исходила от совета директоров, переговоры продлились меньше месяца — стороны быстро достигли договоренности.

    Гильермо привлекает боссов клуба не только тем, что значительно улучшил спортивные результаты. Один из основных козырей испанца — стрессоустойчивость.

    Почти сразу после назначения в июне 2022-го 33-летний специалист мог бы испытать шок: менее чем через месяц после прихода Абаскаля «Спартак» покинул спортивный директор Лука Каттани, приглашавший Гильермо, а через два у клуба сменился владелец.

    Подобное развитие событий сломало бы многих, но, по отзывам людей из окружения тренера, его такие качели сделали только сильнее. Плюс Абаскаль одержим идеей доказать свою состоятельность и жаждет трофеев.

    И то и другое совпадает с желанием руководства «Спартака» — поэтому Гильермо, похоже, в Москве надолго», – сообщает «СЭ».

    • К Абаскалю есть интерес в Италии.
    • «Спартак» идет в РПЛ 3-м.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Эном айс
    1680252626
    От добра добра не ищут.. Ну, и.. кого-то (на переправе) не меняют.) Знатный попался вепрёнок..
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1680253848
    Интересно было бы прочесть пункт по условиям разрыва контракта. *
    Ответить
    alefreddy
    1680270318
    и это хорошо достойный тренер и игроки прогрессируют
    Ответить
    zigbert
    1680286621
    Тренер молодой, амбициозный. Если у Абаскаля есть желание тренировать Спартак то пусть так и будет. Главное есть игра да и результаты пока неплохие. Конечно у любого тренера бывают и неудачи но это надо пройти, делая соответствующие выводы, анализируя недостатки игры, определяя нужный состав. Может быть пройдет уже то время когда у Спартака постоянно продолжается тренерская чехарда?
    Ответить
    ologreds
    1694981382
    numo692183
    Ответить