Моя команда
    Все новости

    Ловчев раскритиковал игроков сборной России за исполнение гимна перед матчем с Киргизией

    Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев недоволен тем, как игроки российской национальной команды исполнили гимн страны в преддверии товарищеской встречи с Киргизией.

    «В мои времена, когда гимн игрался, мы, конечно, его не пели. Но, например, когда [сейчас] итальянцы стоят, обнимаются и орут гимн, для меня, однозначно, это настройка на игру. Потому что они концовку выдыхают и готовы к игре.

    Я был главным тренером сборной России по мини‑футболу и, как человек, который отвечал за всe это, обратил внимание и начал говорить ребятам, что надо всем выучить гимн. А самое главное, не стесняясь петь.

    Все команды, когда стоят, кто‑то мямлит, кто‑то стесняется, кто‑то еще что‑то. А это должно быть как «Отче наш». А мы что‑то не доделываем в этом плане. Во всяком случае, тренеры, которые должны.

    Вот мы разговаривали с одним. Когда он играл в юношеской и молодежной сборных, тренер говорил им, чтобы они выучили гимн. Одно дело выучить, а другое – понимать, что вот это мы со стадионом поем. Это уже другая атмосфера.

    А здесь [во время исполнения гимна России перед матчем с Киргизией] какие‑то безликие глаза, какая‑то мимика не та. Не все знают гимн.

    Когда был чемпионат мира 2018 года, и вся страна наша пела. Футболисты пели так, как на матче с киргизами Саша Соболев пел. Я рассуждаю со стороны игроков, а не извне», – сказал Ловчев.

    • Матч прошел в Бишкеке.
    • Россия победила Киргизию со счетом 2:1, забив на 89-й минуте.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Чермындыр
    1664184518
    Помню в 14 году бразильцы чуть ли рты себе не порвали, когда гим пели...А потом им немцы порвали все таки, но не рты... 8 раз
    Ответить
    Давид59
    1664187187
    Согласен. Логическая линия не поёшь - не патриот - плохо играешь имеет право на существование. Но, лично моё мнение - с патриотизмом сейчас почти у всей страны плохо. Учитывая что сейчас происходит. Надеюсь понятно выразился. Более конкретно могу сказать, но мои комменты из-за этого уже стирали.
    Ответить
    Enter2006
    1664187574
    Значит надо чаще и ещё громче исполнять и разрывать пуканы западу!!!
    Ответить
    серега кашин
    1664188705
    Да выходили они просто на ненужный и никчёмный матч промто
    Ответить
    alex1951
    1664190004
    Вот тут он прав. Игроки забывают ,что камеры на них наведы. И ,когда народ видит,что это не пение ,а какое то жевание жевачки,становится грустно. Гимн - это вам не попса. Это патриотизм в чистом виде. Раз не поешь или не знаешь - сие есть неуважение к событию.
    Ответить
    NewLife
    1664190013
    Что-то Серафимыч начал осваивать новую специальность: Замполит. С чего бы это ?
    Ответить
    Давид59
    1664203221
    Как жаль, что на новость "Терюшкова о возможной остановке чемпионата" стёрли все комменты. Ох как там все про СВО...!
    Ответить
    ologreds
    1694982784
    numo670215
    Ответить