Моя команда
    Все новости

    Тетрадзе рассказал, что помешало сборной России выиграть ЧМ-1994

    Бывший защитник сборной России Омари Тетрадзе считает, что в 1994 году команда была реальным претендентом на победу на чемпионате мира.

    «Там все были личностями. Люди играли в Италии, Испании, Германии. С такими мастерами приятно было выходить на поле. Жаль, что не удалось выиграть чемпионат мира или Европы, хотя возможности были.

    Если бы не «письмо четырнадцати» перед ЧМ-1994, могли выступить намного лучше в Штатах. Этот скандал всe разрушил. Понимаете, если в футболе что-то неправильно делаешь, он обязательно тебя наказывает. Вот и нас наказал.

    Хотя состав у России был звeздный. Бышовец до сих пор убеждeн, что та плеяда по потенциалу способна была выиграть чемпионат мира? Я тоже так считаю.

    Просто вспомните состав той сборной. Шалимов, Мостовой, Ледяхов, Онопко, Кирьяков, Колыванов, Юран – все играли в Европе. А в Европу просто так не брали.

    Я и сейчас считаю «письмо четырнадцати» большой ошибкой. Оно повлияло на весь наш футбол. Я никогда в таких делах не участвовал, даже слушать не хотел», – сказал Тетрадзе.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Беспонтий
    1658504134
    все так считают это были лихие девяностые биджо каждый жал свою педаль при этом вялые лапки вверх филимонова и автогол кудряшова всю жизнь будут считаться незаслуженной нелепицей и там карма и здесь ------------------------------- но с.ка до чегож обидно что так долго я живу
    Ответить
    Ill Ich
    1658513751
    Это, конечно, прекрасные грёзы! Но история, как известно, не знает сослагательного наклонения...
    Ответить
    zigbert
    1658555229
    Не отношусь к Садырину с большой симпатией но все эти "подписанты" отнеслись к тренеру по скотски.
    Ответить
    sined1951
    1658564409
    Виновата федерация футбола России, которая допустила этот конфликт.
    Ответить
    ologreds
    1694983283
    numo662228
    Ответить