Моя команда
    Все новости

    «Политическое и незаконное». Дюков – о решении ФИФА по легионерам в РПЛ

    Президент РФС Александр Дюков раскритиковал решение ФИФА разрешить легионерам приостанавливать контракты с клубами РПЛ до 2023 года.

    «Я знаю только о нескольких случаях, когда агенты игроков вышли с инициативой приостановки контрактов. В ближайшее время выйдет заявление РФС, РПЛ и клубов.

    Безусловно, мы осуждаем решение ФИФА и категорически с ним не согласны. ФИФА постоянно заявляет, что футбол должен быть вне политики, а это решение противоречит этому принципу.

    Решение принято против одного из членов семьи ФИФА, коим является РФС. Возмутительным является то, что предварительных консультаций с нами не велось, никаких механизмов по выплате финансовых компенсаций тоже сейчас нет.

    Решение политическое и незаконное. Это опасный прецедент, который подрывает основы контрактной стабильности. Если сейчас такое решение приняли в отношении России, то когда-то это может быть принято в отношении других федераций.

    Мы поддержим клубы, если они выйдут с инициативой оспорить решение, которое противоречит основополагающим принципам мирового футбола», – заявил Дюков.


    Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Кузьмич на трибуне
    1656006834
    Будьте мужиками. Подайте заявку о выходе из ФИФА. Прекратите платит все членские взносы, прекратите спонсорские выплаты. Там понимают только язык денег и силы. Платёжеспособную мямлю и дальше будут нагибать и иметь по всем статьям.
    Ответить
    шахта Заполярная
    1656010003
    Если бразилы убегут из зенита, то тяжко будет бороться зениту за попадания хотя бы в пятерку, это даже при активном судействе мешковых и ивановых.
    Ответить
    BRO_football
    1656010442
    Значит надо составить контракт таким образом, чтобы легионеры не ушли. Сделать им, например, сдельную зарплату. Сколько минут на поле провёл, столько и получил. А то у нас клубы платят зарплату на год вперёд, а легионеры только и рады таких идиотов обманывать. В российском клубе получили зарплату, ушли в иностранный - там тоже получили.
    Ответить
    ВетеR
    1656015624
    категорически несогласны !, ну и что из этого Дюков ?)
    Ответить
    DeStar
    1656022375
    Вот тут согласен. да даже забыли уже что футбол вне политики - ладно, но раз фифа таким образом лезет и в карманы и бюджеты чужих "компаний" , это не правильно. Разрешили приостановить и уйти? так берите ответственност, платите компенсацию, ибо это никак не касается фифа, в стране не голод, не ядерная зима не *****, угрозы безопансости нет, и все такое. Так что здесь фифа не прав на 100% лично по моему мнению
    Ответить
    ologreds
    1694983487
    numo658826
    Ответить