Введите больше 2-х символов

Топ-клубы РПЛ выступают против расширения лиги и моратория на вылет

21 марта 2022, 18:10
8

Стало известно, какие клубы лоббируют расширение РПЛ и мораторий на вылет в этом сезоне.

По информации «Чемпионата», «Урал», «Ростов», «Уфа» и «Ахмат» активнее всех выступают за расширение РПЛ до 18 команд и введение моратория на вылет в ФНЛ. Их поддерживают ещe несколько клубов.

Топ-клубы РПЛ выступают против принятия данных решений.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на общем собрании клубов, которое состоится завтра, 22 марта. Общая позиция лиги будет представлена исполкому РФС 23 марта.

  • Если комитет утвердит изменения, то по итогам сезона-2021/22 в ФНЛ не вылетит ни одна команда.

Регистрируйтесь и смотрите бесплатно футбольные трансляции


Источник: «Чемпионат»
Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fusballer
1647876214
Надо 24 команды сделать и туры два раза в неделю! А матчи проводить в январе.
Ответить
ElninoO
1647878728
А потом будут выступать за 20, а потом за 22 и так далее, главное не вылететь из кормушки, и можно смело катать на п...й нули..
Ответить
paracetamol
1647879278
Мне стыдно за Урал. Который год уральская столица кормит шайку бездарных тренеришек и игрочишек, которые и не пытаются создать приличную команду, существуя безбедно за счет ее!
Ответить
portero
1647881091
нет мораторию!!!!!
Ответить
Азбука
1647883330
Если расширять, то обязательно сохранить положение в этом сезоне, что 2 последних вылетают, а следующая пара предпоследних играет переходные. Тогда сохранится спортивный принцип в РПЛ и не останется корыстных мотивов у аутсайдеров. Клубам ФНЛ такой вариант придаст новые стимулы в борьбе, когда даже 6 место получит шанс.
Ответить
Главные новости
Все новости