Моя команда
    Все новости

    Смородская: «Благодаря Fan ID со стадионов уйдут хулиганы, останутся нормальные люди»

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала введение в России паспортов болельщика (Fan ID). По ее мнению, они уберут со стадионов нежелательных лиц.

    – Из-за введения Fan ID болельщики не уйдут со стадионов, но привыкать к новым правилам им будет непросто. Сначала, наверное, будет падение посещаемости, но потом все наладится, потому что уйдут хулиганы, а останутся нормальные люди. Считаю, что введение паспорта болельщика – это неплохо.

    – Если представить, что вы – рядовой болельщик, вы бы пошли делать себе Fan ID?

    – Вы знаете, я бы сделала себе Fan ID, потому что я нормальный болельщик, я люблю футбол, хочу смотреть его на стадионе. Почему не сделать? Другое дело, что там сейчас много всякого хулиганства, к сожалению.

    • На создание системы идентификации планируют выделить 773,6 миллиона рублей.
    • Сообщалось, что система Fan ID будет похожа на ту, которая действовала во время ЧМ-2018. Главное отличие – систему сделают полностью цифровой.
    • Черные списков фанатов собираются обнулить.

    Министр Матыцин: «Fan ID вводится во благо»


    Сорокин – о противниках Fan ID: «Вцепились в свое ощущение, что у них отнимают права»


    Смородская: «Слышала, «Локомотив» весной переедет в «Лужники», а «РЖД Арену» снесут и построят дома»


    Источник: «РБ-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ганнибал Лектор
    1639911510
    Нормальные люди - это настолько размытое понятие, что даже смешно. Я раньше часто бывал на стадионе и, сдаётся мне, что те, кого мадам называет хулиганами - очень даже нормальные люди.
    Ответить
    Axe111
    1639913526
    **************!!!!!!!!
    Ответить
    FCSpartakM
    1639915235
    через пару сезонов отменят, когда на футбол будут ходить в среднем тыс по 5
    Ответить
    Nerlinger
    1639922842
    Нормальные на расейский футбол не ходят
    Ответить
    Hektor 84
    1639932172
    Люди уйдут, бояре останутся
    Ответить
    Hektor 84
    1639932291
    Мешают болелы боярам футбол из вип лож смотреть
    Ответить
    фанат джигурды
    1639939971
    Вот и останутся одни смоуродские на стадионах, да непростые в вип-ложах.
    Ответить
    serglider
    1639946365
    Организованные сообщества футбольных фанов, могут свести эту хрень под корень достаточно просто! Нужно только вспомнить аналогичный прецедент из истории... Мне вот на ум приходит, притеснение загорелых людей в штатах))) Был там закон обязывающих тех что потемнее, уступать место бледнолицым согражданам в автобусах))) То есть заходит в автобус какой-нибудь альбинос, а темнокожий товарисч должен тут же поднять свой зад с сиденья и пересесть куда-то в конец салона или вообще ехать стоя))) Ну, одна загорелая баба, свой зад при виде альбиносов поднимать и не стала))) Водила остановил автобус, вызвал полицию, те бабу скрутили, отвезли в участок и как-то даже наказали... не суть даже как... Тут же начался срач, между темненькими аборигенами, так как они уже были более-менее организованными, не смотря на полное отсутствие Тырнета и соцсетей, то порешили они, что пока данный закон не отменят, то больше в автобусах темные ездить не будут! Хозяева автобусов на это знатно поржали и... напрасно! Темненькие действительно стали ходить пешком! Месяц... два или три... Я точно не в курсе, но... хозяева автобусов начали терпеть серьезные убытки, ставившие их бизнес на грань разорения! И знаете что? Они таки пролоббировали отмену этого закона! Теперь темненькие могли садиться куда хотели и спокойно ехать куда им было надо и насрать если беленькому приходилось при этом ехать стоя))) Так что если Смородская хочет смотреть футбольный матч в одиночестве на трибунах, то флаг ей в руки! Предоставьте ей такое удовольствие))) И бюджету даже не придется тратить громадные бабки на эту хрень)))
    Ответить
    tushkanlz
    1639970699
    К сожалению, среди "нормальных" хватает и идиотов.
    Ответить
    ologreds
    1694984615
    numo641188
    Ответить