тут многие кричат - мол Россия нефутбольная страна. это бред. такой её сделали . когда в 60х годах наша сборная была в топ 3 постоянно - это было нормально. наш народ безумно любил футбол. стадионы ломились от болельщиков. люди за сутки занимали очередь у касс. это было самое массовое и популярное мероприятие в СССР.ессно это заметили и чиновники и взяли под контроль. началось развращение и интриги. если обычно в клубах играли в основном местные уроженцы и играли реально за свой город или республику то тут начались переманивания игроков и стимуляция их различными благами.потом пошли договорняки.
в нынешнее время играют не сильнейшие а те кто прошел финансовый отбор родителей . многие ребятишки просто разочаровались и потеряли стремление развиваться. виновата система - но как смогли уничтожить так можно и восстановить. правда для этого нужно изменить систему. убрать всех нынешних рулевых и не только футбольных. вы не замечали что наш народ сознательно развращают ? - принимая законы которые сами не соблюдают. и законы эти настолько нелепы что сразу понятно что невыполнимы. если первое лицо страны за свои слова не отвечает - то какой он пример дает всему народу. слово честь? это что такое? у кого она есть в правительстве? в Думе? там просто таких нет. а это повод для всех остальных стать такими же
Владелец «Спартака» Леонид Федун считает, что на футболе могут заработать только агенты. В России они получают от клубов миллиарды рублей.
«Сегодня реально на футболе зарабатывают агенты. Российские клубы выплачивают до 9 миллиардов рублей в качестве комиссии агентам. Для агентов футбол – это бизнес, а для всех остальных – благотворительность», – сказал Федун в эфире телеканала «Россия 24».
- Федун не посетил последние матчи «Спартака» по состоянию здоровья.
- Федун купил клуб в 2004 году. При нем «Спартак» выиграл 1 официальный трофей.
- Сейчас «Спартак» идет в РПЛ 9-м.
Федун: «Не могу бросить «Спартак». На него ежегодно тратим 6-7 миллиардов рублей»