Моя команда
    Все новости

    Кудряшов: «Не пересматривал свой автогол. Возможно, нужно было упасть и попросить помощи»

    Защитник сборной России Федор Кудряшов прокомментировал эпизод с автоголом в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией.

    «За несколько секунд до гола мяч был на моем фланге, и я почувствовал спазм в мышцах. Причем не только в задней, но и в передней, и в икроножной. Побежал доигрывать эпизод, так как матч не останавливали. Мне нужно было добежать.

    После игры я проматывал момент с автоголом в голове и думал, что, возможно, нужно было упасть и попросить помощи. На что мне Виталий Витальевич Кафанов сказал: «Федь, а если бы ты там упал, а потом забили бы из твоей зоны? Это было бы еще обиднее. Ты пытался доиграть до конца. Это случай».

    Мой первый тренер тоже говорил: если можешь бежать, должен доигрывать, пока тебе ногу не оторвало. Я понимал, что если бы там был игрок и замкнул на дальней, то... Это мой характер: делать все до конца. А дальше будь что будет.

    В итоге была подача, один из наших центральных защитников вел борьбу. Никто в мяч не сыграл. Мяч плюхнулся в лужу, скользнул, попал мне в ноги и срикошетил в угол.

    Разговаривали после игры с Матвеем (Сафоновым). Он сказал: «Если бы мяч был на пять сантиметров ближе к центру, я бы его потащил». Я эпизод не пересматривал.

    А в тот момент просто не успел подумать, что сделать. Да, можно было обернуться и оценить ситуацию. Возможно, надо было просто пропустить мяч. Но в тот момент я думал о том, чтобы просто добежать.

    Когда мяч оказался в сетке, я упал. Было больно, все сводило. Я пытался выпрямить ногу, чтобы заднюю отпустило, — начинало сводить переднюю. Ко мне подошли Джикия и Сафонов. Сказали: «Давай, вставай». Я ответил, что не могу. Георгий спросил, нужна ли замена, — я ответил, что да.

    Но замен не оставалось. Понимал, что срезал мяч в свои ворота, — после такого оставлять команду вдесятером не мог. Пытался доиграть, чем-то помочь ребятам.

    До конца матча постоянно схватывало заднюю и переднюю. Я не мог бежать на скорости. А на 88-й минуте свело вторую ногу... Старался ни о чем не думать — просто хотелось помочь. Понимал, что шансов немного. Но надежда умирает последней.

    Мы не сдались, и я думаю, что после гола у нас и мяч начал держаться, и поле стало нормальным. Интересно, почему этого не было до гола...» – сказал Кудряшов.

    • Кудряшов срезал мяч в собственные ворота на 81-й минуте.
    • Россияне уступили со счетом 0:1 и не смогли напрямую выйти на чемпионат мира.
    • После игры Кудряшов закрыл комментарии в инстаграме.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1637918066
    Мне лично Кудряша жалко. В его возрасте выходить на поле можно только на 60 минут.
    Ответить
    xzer33
    1637920828
    Ну что парни, как там ваши ставки сегодня? Хотя можете не отвечать и так знаю... Если не попан, ставишь больше 1000 рублей, советую норм сайт с прогнозами на футбол king-ball.ru (работает с 2013 года, короч проверенно не обман)
    Ответить
    Ник_ЦСКА
    1637921466
    отлучать от сборной надо наких кривоногих пожизненно..
    Ответить
    Лфшт
    1637922785
    Вот глубоко пофиг выйдет сборная или нет на ЧМ. У нас футбол уровня стран типа Словакии и Албании, да и то у них местами лучше. Вопрос в том, что надо улчшать качество игры, а не думать о результатах.
    Ответить
    mamba9090909
    1637936868
    По эпизоду было видно, что у него проблема с ногой. Он не играл в мяч, мяч срикошетил в ворота. С проблемными ногами вообще не следует выходить на поле, могут подвести в самый опасный момент. Что и случилось в данном эпизоде. Это вина тренера.
    Ответить
    maygli
    1637951834
    Лучше б упал.
    Ответить
    upiter622
    1637955579
    Вот не надо пи...ть,раз 100 пересматривал,ты лысый хрен!С какого хрена ты вообще пнул в свои ворота?Я так и не понял,что ты вообще хотел,выбить мяч или отдать вратарю?
    Ответить
    dima25
    1637956630
    ну видно же было за 2мин Федя заднею дернул(((и замены готовились((((Дядьку не сняли ! смотрите((((( полнлностью он дернул( (( а его не сняли (
    Ответить
    Hektor 84
    1638196995
    Умная мысля приходит а посля
    Ответить
    ologreds
    1694984703
    numo639699
    Ответить