Моя команда
    Все новости

    Малафеев: «Пусть результат матча с Хорватией будет добыт путем хитрости, затяжек времени, даже симуляции»

    Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от решающей игры отборочной группы чемпионата мира-2022 против Хорватии. По его мнению, результат можно добыть и без соблюдения норм фэйр-плей.

    «Пытаться сыграть на ничейку – это тоже чревато. Даже если ты выстроишь под это правильную тактику, минимизируешь все риски, все равно бывает один момент, который становится голевым и решающим. Самый свежий пример – матч «Зенита» с «Челси». Тем более у хорватов мастерства хватает. Поэтому прямо явно играть в Сплите на ничью – наверно, нет. Но в концовке при положительном счете — вполне можно на это перестроиться. Выстроить редут и терпеть – за несколько минут до свистка в этом будет смысл. Чем меньше времени остается, тем больше усталость, в том числе у атакующих игроков. И хитрости футбольные тоже можно использовать. Вплоть до того, чтобы потянуть время.

    Сейчас меня могут неправильно понять некоторые болельщики, скажем так, дилетанты, которые считают – сборная должна играть по-другому. Отвечу: отлично, можно сыграть в яркий атакующий футбол, даже забить два, но при этом в итоге не добиться результата.

    Мое мнение – в таких матчах красота, зрелищность и, если хотите, эстетика уходят на второй план. Здесь нужен результат. И пусть он даже будет добыт путем хитрости, затяжек времени, тактическими заменами, на худой конец даже симуляцией. Некрасиво, конечно, но тут все средства хороши. На кону стоит очень многое. И если мы добьемся результата, думаю, за все эти вещи нынешнюю сборную никто не упрекнет. Любые здравомыслящие игроки и команды будут использовать все это для себя», – сказал Малафеев.

    • В 1-м круге команды разошлись ничьей (0:0).
    • При Валерии Карпине сборная России еще не проигрывала.
    • В последнем туре обе команды добились крупных побед.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1636882120
    У лживых грязных чесоточных все построено на обмане. Теперь предлагают свою непорядочность и грязь перенести в сборную. Я за честный футбол. Позор радужному клубу и его бывшим игрочишкам.
    Ответить
    Vitaga
    1636883250
    угу... в этом весь менталитет и наших чиновников и депутатов. у большинства тех кто встал к какому то управлению.... беспринципность бесчестность готовность к любой подлости. эти люди подобно первому лицу страны - за свои слова не отвечают
    Ответить
    paracetamol
    1636883595
    Все зависит от того, кого Валера на игру выставит. Если опять всякое хумно типа Миранчука и Головина, Джикии и Осипенки, со Смоловым в нападении, то пиши пропало.
    Ответить
    vladimir-7
    1636886147
    Да, Слава не удивил, лучше бы ты промолчал.
    Ответить
    jek718875
    1636886934
    МАЛАФЕЕВА на мыло!!!
    Ответить
    alex1951
    1636887101
    Нагло,но хоть честно.....В мыслях ,всяк, у многих пробегало....но в мыслях, Но сдается ,это слабенький козырь,с хорватами не сработает..... Да и не Карпуши ,сей метод... ps Выскажу крамольную мысль: Здесь ,неоднократно жужжали,......ну выиграл,ну и чё - игры то нету..... А ,как ,если исход будет положительный ,при невнятной игре и путевка в карманчике обеспечена?
    Ответить
    житель СПб
    1636892503
    Вот это все - о футболе? Тогда футбол все больше превращается в мерзость, г-н Малафеев. Поэтому и падает его привлекательность в России. А есть страны, где играют в красивый футбол - и там интерес к футболу растет. Но нашим миллионерам это не понять. Я не про защитный вариант игры здесь пишу, а про те перехлесты. к которым публично призывает "футбольный тренер".
    Ответить
    NewLife
    1636892700
    При хорошей игре ни за кого не будет стыдно или обидно. Не надо сохранять очко при помощи симуляций и пояса верности пропаганде.
    Ответить
    sochi-2013
    1636898463
    С таким подходом, очень актуален вопрос Тарасовой!
    Ответить
    ologreds
    1694984754
    numo638917
    Ответить