Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «У нас в сборной капитанами были знаковые фигуры: Березуцкий, Акинфеев, Дзюба. У Валеры другой подход, но это не значит, что он не прав»

    Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил отношение к капитанской повязке своего преемника Валерия Карпина. Он назначает на каждую игру нового капитана.

    – А как вы, первый капитан в истории нашей национальной команды в спарринге с Мексикой в 1992 году, относитесь к сегодняшней ситуации с повязкой? Это тряпочка?

    – Начну с того, что меня за пять лет в сборной тоже о чем-то спрашивали по 10-15 раз, хотя ответ уже давно дан. Так и Карпина сейчас постоянно спрашивают, а он уже все объяснил с самого начала. Если бы я разделял эту позицию, у меня тоже капитаны менялись бы каждый матч, верно? У нас в сборной капитанами были знаковые фигуры: сначала Василий Березуцкий, затем Игорь Акинфеев, после чемпионата мира Артем Дзюба. Словом, подход другой. Но это не значит, что я прав, а Валера – нет. Каждый имеет право на собственную позицию.

    • Черчесов работал в сборной с 2016 по 2021 год.
    • Сейчас он без работы.
    • С Карпиным сборная России уже гарантировала себе участие в стыковых матчах за место на ЧМ-2022.

    Черчесов: «Дзюба мне понятен. Он поступает, как видит, как чувствует»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1634724791
    Березуцкий и дерево это знаковые фигуры------я в шоке
    Ответить
    belarus-gomel
    1634726496
    великий дрочер и деревянный тихоход - знаковые фигуры черчеса....
    Ответить
    vladimir-7
    1634738491
    Ну нет в сборной с тренером Карпиным, знаковой авторитетной фигуры, от этого он и передает капитанскую повязку очередному игроку, который хорошо высказался о тренере.
    Ответить
    Andrew01
    1634739425
    Во многие сборные после такого скандала, игрока как Дзюба, бы даже не подпустили, ведь сборная это лицо всей страны, а у нас капитанскую повязку доверяют. Вот подход Стаса и выясняется "чем бы дитя не тешилась, лишь бы рука не устала", главное атмосфера и вызывать "заслуженных" а не действительно лучших. Поэтому и просрали 2 Лиги наций, имея все шансы выйти из группы, и Евро...
    Ответить
    Hektor 84
    1634752509
    Терри лишали капитанской повязки за то что драл жену одноклубника, а шлюба задрочился перед камерой и ничего. Всё испорченное общество Москвы и Питера его наоборот поддержало. Всё ****** и ********* типо панина, Бузовой и им подобных. Представить бы чтоб такое произошло во времена СССР.
    Ответить
    ologreds
    1694984856
    numo637345
    Ответить