Моя команда
    Все новости

    Шевченко: «Я не хотел уходить из сборной Украины и планировал продлить контракт»

    Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко раскрыл обстоятельства летнего ухода из команды. Он не хотел покидать пост.

    «Это были прекрасные пять лет. Я получил огромное удовольствие. Мы были как одно целое. Была очень важна атмосфера, что царила в сборной. Все месседжи, что хотели, мы доносили.

    Самый важный, наверное, вопрос о том, почему я и моя команда не продолжили работу с национальной командой. После чемпионата Европы мы приняли решение продлить контракт, сделать пролонгацию с национальной командой. По приезде в Киев я встретился с президентом Андреем Павелко, где ему об этом сообщил. Он ответил, что не готов сейчас обсуждать этот момент, поэтому я улетел в отпуск. Я встретился ещe раз с ним на финале чемпионата Европы – разговора о пролонгации не было. 10 июля закончился мой контракт, поэтому я сообщил об этом в соцсетях. Ни в коем случае не говорил о том, что ухожу, только объявил всем, что мой контракт закончился.

    Почему мы собрали именно сегодня пресс-конференцию? Потому что я ждал, когда мои помощники освободятся и мы все сможем приехать сюда. Мы приходили вместе, работали вместе, и я считал правильным, что они тоже должны участвовать в этой пресс-конференции. Мы не собирались уходить из сборной. Мы сказали, что хотим пролонгировать контракт», – сказал Шевченко.

    • УАФ заявляла, что уход Шевченко связан с его желанием перейти на клубную работу.
    • Шевченко работал с командой с 2016 года.
    • На минувшем Евро-2020 украинцы дошли до четвертьфинала, где вылетели от Англии.

    Источник: ua.tribuna.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AtticusFinch
    1630700408
    Эта Легенда мирового футбола ещё вынуждена оправдываться перед этими дебилами! Посмотрим через сколько лет им ещё раз так фартанет не то, что со жребием, а с вообще попаданием хоть куда - то!
    Ответить
    Smekaev
    1630701110
    КВНщика очередного возьмут главным тренером. Ну и флаг в руки.
    Ответить
    сутулая собака и лисы
    1630713366
    Шевченко так само запросив істотне підвищення оплати, та й під час тренерської роботи в збірній України ним не раз цікавилися сильні комади Європи (той же Мілан), так що не все однозначно.
    Ответить
    сидор ковпак
    1630733898
    для того ,чтобы вытурить легенду европейского футбола вытурить из сборной недоумок павелко назначил гл.тренером националиста.Павелко на нары........
    Ответить
    maratagliulin
    1630739140
    Павелко - вор и проходимец, а Петраков - обычное безхребетное чмо, которое изображает из себя мужика и будет говорить то, что ему скажет его руководство
    Ответить
    ologreds
    1694985042
    numo634404
    Ответить