Моя команда
    Все новости

    Мусаев – о трансферах «Краснодара»: «Я ошибся, взяв Кайо, Вилену, Намли и Камболова»

    Бывший главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал об ошибках в комплектовании состава команды.

    – В декабре 2019-го вы сказали: «Нам нужно вернуть стиль». Как «Краснодар» его потерял?

    – Мы ошиблись в комплектовании команды после сезона-2018/19. На тот момент «Краснодар» показывал прекрасный футбол в РПЛ, достойно играл в Лиге Европы, но потом ушли Перейра и Каборе, получили тяжелейшие травмы Классон, Газинский и только что пришедший Кабелла. Плюс стал надолго выбывать Ари – тоже определяющий игрок для стиля.

    На их места «Краснодар» взял Вилену, Намли, Кайо, Камболова. Это хорошие футболисты, но они не могут дать стиль, который был у «Краснодара» в мой первый сезон, да и до меня. В селекции я принимал непосредственное участие – вообще не снимаю с себя вины.

    Я думал, что мы сможем привить новичкам наш стиль через работу, потому что они игроки высокого уровня. Сейчас можно сказать, что я ошибался.

    В прошлом сезоне «Краснодар» частично потерял стиль, играл не так ярко, но прошел «Порту» в квалификации Лиги чемпионов, занял третье место в РПЛ – на фоне перестройки и огромного количества травм это был очень неплохой результат.

    – Зачем подписывать игроков, изначально не подходящих под стиль? Обучение – хорошо, но это же сложнее, чем сразу купить нужного игрока.

    – Те, кого мы хотели взять, либо были вообще недоступны, либо мы не могли договориться. У нас шла середина сборов летом 2019-го – мы понимали, что если сейчас кого-то не подпишем, не возьмем уже никого. Поэтому не думаю, что кого-то можно обвинять – к сожалению, мы могли сделать только такие трансферы.

    • Мусаев начал тренерскую карьеру в 2005 году в «Краснодар-2000» (существовал до 2011 года).
    • С апреля 2018 года он возглавлял основную команду «Краснодара» после семи лет работы в академии клуба.
    • На минувших выходных Мусаев покинул пост главного тренера, его сменил Виктор Гончаренко.

    «Краснодар» намерен сохранить Мусаева в структуре клуба


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубинище
    1617959936
    Будет уроком Мусаеву и Галицкому
    Ответить
    FRZZ
    1617960182
    Мусаев молодец, порядочный человек, раз признает свою ошибку.
    Ответить
    portero
    1617962106
    Смольников и Чернов тоже плохой вариант, очень слабо играют в защите, техника тоже слабовато , одним желанием недостатки никак не перекрыть...
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1617962951
    Мурат, будь мужчиной, признай, что ты взял ношу не по себе. До Краснодара ты ещё не дорос.
    Ответить
    Hektor 84
    1617965897
    Не по Мураду шапка! Как оказалось.
    Ответить
    99-й
    1617968307
    Скорее Кабела ошибкой был от Вильены визуально побольше пользы
    Ответить
    Вомбат
    1617971523
    Конечно, Мурад Олегович, это именно ты ошибся. Ведь именно ты покупал дорогих игроков, которые приезжали в Краснодар не биться и не доказывать, а тупо срубить бабла. Конечно, это именно ты положил им зарплату 10 миллионов рублей в месяц, при том, что Игнатьев и Сулейманов, отыграв год лучше любого из них, получили от щедрот клуба 100 тыс рублей в месяц. Именно из-за тебя и тащивщий команду Сафонов и перспективный Уткин остались на той же зарплате. И Сулейманов впал в депрессию только потому, что ты плохо тренировал, и Игнатьев ушел из-за тебя и Уткина тоже из-за тебя отчислили. Короче, во всех бедах Краснодара, виноват именно ты. Как только тебя в структуре клуба-то оставили? Надо было того... поганой метлой и с волчьим билетом.
    Ответить
    paracetamol
    1617971877
    Да ты вообще человек - ошибка. За что ни возьмешься, все через задний проход.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1617993129
    Ровно три года потрачено зря. Напрасно потраченные деньги С.Н.Галицкого, напрасные переживания болельщиков. Все три года -зря. Теперь даже не понятно кого будет ставить в состав Гончаренко. Если Берг и Вильена заявили об уходе из клуба, то пользы от них на поле ждать нет смысла. Сорокин, Кайо, Ари, Стоцкий.... да уж . Ситуация которую собственноручно создал неопытный тренер. Тяжковато будет на финише. Мои самые искренние соболезнования болельщикам быков.
    Ответить
    ologreds
    1694985647
    numo625117
    Ответить