Введите больше 2-х символов

«Спартак» – лучший российский клуб в истории Лиги чемпионов / Кубка чемпионов

26 декабря 2020, 12:35
80

УЕФА опубликовал рейтинг лучших клубов по выступлениям в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов.

На первом месте оказался 13-кратный победитель турнира «Реал» с 607 очками.

В пятерку лучших помимо мадридцев входят «Бавария» (495), «Барселона» (459), «Манчестер Юнайтед» (380) и «Ювентус» (361).

Среди российских клубов лучшим стал «Спартак», занявший 34-е место. Далее идут ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив», расположившиеся на 45-й, 58-й и 91-й строчке соответственно.

Комментарии (80)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1608977047
У вонючек теперь совсем крыша поехала, даже в психушке так бы не комментировали. Бомбардиру на таком материале нужно добавлять предупреждение: радужным грязнулям не читать.
Ответить
mamba9090909
1608980748
Вообще то , футбольные рейтинги, учитываются за последние 10 лет. Дальше - история. Чтобы не копаться в нафталине, рейтинг среди российских клубов, за 10 лет: 20. Зенит - 146 очков 35. ЦСКА - 91,5 59. Рубин - 52 65. Локомотив - 46 68. Спартак - 40,5 69. Краснодар - 40, 5
Ответить
Ганнибал Лектор
1608981259
Ну наконец-то, вот и повод для гордости великих. Когда нет игры, команда занимается непонятно чем - самое время тряхнуть старыми трениками, достать из шкафа пыльный калькулятор и, убедившись в собственной крутости, налить себе бокал светлого - мол, и тут победители
Ответить
plehanov6
1608981439
Сосите то, чего вы хотели! Великая команда остается ВЕЛИКОЙ!!! Я, имею право об этом говорить! Я, видел это, своими глазами!!! Да, зенит и цска, выиграли кубок УЕФА, но в лиге Чемпионов они засранцы!!!
Ответить
Из Твери Леха
1608982022
Свинтусы, кубок чемпионов это совсем другой турнир, с другим форматом, с меньшим количеством матчей. Сравнивать ее с ЛЧ нельзя. В ЛЧ ничего у вас не было, так что не фантазируйте тут особо. Ваше место в РПЛ, в ближайшее лет 20, это 5-ое в лучшем случае, несмотря на бюджет от нефтянки.
Ответить
seth343
1608982948
зине до великого Спартака еще очень далеко, да и навряд ли она вообще когда нибудь догонит.
Ответить
Kollljan
1608983688
Есть одно "но". Спартак никогда ничего в Европе не выигрывал. И никогда не выиграет. Так в чём его величие?
Ответить
Валерий2705
1608984782
Ска, интересно такие д.о.л.б.а.ё.б.ы только болельщики сраптака? Или где то в Киеве сейчас тоже орут в три горла, насколько они величественнее Шахтёра, который уже 10 лет во внутреннем первенстве и по показателям в Европе, е.б.ё.т Киев? Если нет, то за сраптак втройне стыдно, там то 11-место, рядом совсем с элитой, это достойно. А вонючие хряки радуются 34-му и называют себя великими)))) умора...
Ответить
faten
1608987694
Ну здесь у путинских дружков подшульмовать никак не получилось, руки коротки, это им не всероссийские выборы пыни обнуленного))
Ответить