Моя команда
    Все новости

    Данченков – о 22 месяцах ограничения свободы для Широкова: «Такое наказание меня устраивает»

    Футбольный арбитр Никита Данченков отреагировал на запрошенное прокурором наказание для бывшего капитана сборной России Романа Широкова, который его избил в ходе любительского матча в августе этого года.

    Речь идет об одном годе и десяти месяцах ограничения свободы.

    «Я ждал выступления прокурора. Он запросил год и десять месяцев с различными санкциями: до шести не выходить из дома, не выезжать за пределы Московской области, приходить в органы и запрет на участие в мероприятиях. Это решение меня удивило с хорошей стороны. У меня был какой-то пессимизм, потому что ходатайства отклонялись.

    На прениях ничего жeсткого не было. Наказание жeсткое, тем более, что личность медийная. Наказание оправдано. Роман ничего не говорил. На всех заседаниях говорил его защитник. Если бы человек хотел извиниться он сделал бы это изначально. Не на самом месте, но постарался бы связаться, помог бы с медициной. Было бы всe иначе. Наказание меня устраивает.

    Что касается суммы, все на усмотрение суда. Для меня и моих адвокатов главная задача, чтобы было правильно. Иск на 500 тысяч? Была опорочена честь моя и честь судейства. Это было на глазах всей страны. Также лечение и то, что из-за данного инцидента, пока я был на лечении, потерял работу», – сказал Данченков.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1608893344
    Штрафной удар на 500 тысяч. (((
    Ответить
    серега кашин
    1608894083
    правильно придуркам там и место, слишком много стал на себя брать
    Ответить
    ologreds
    1694986065
    numo618466
    Ответить