Главное за неделю

Пирло – о ничьей с «Беневенто»: «Ювентус» не умеет понимать некоторые моменты матча»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло оценил исход матча девятого тура Серии А против «Беневенто» (1:1). Туринцы не удержали победное преимущество.

«Первый тайм находился под нашим контролем. Мы до сих пор не научились понимать определенные моменты матча. Мы должны были продержаться до перерыва.

У Криштиану Роналду на неделе были небольшие проблемы. Ему нужно было немного отдохнуть. «Ювентус» должен и без него показывать свою игру», – убежден Пирло.

• Для Пирло это дебютный тренерский сезон.
    • «Ювентус» идет в Серии А 4-м.
    • 2 декабря команда примет в Лиге чемпионов украинское «Динамо».

Источник: Sky Sport Italia

Комментарии5
    ...
    • ...
      Рейтинг: +307

rossonero666 29 ноября 2020, 15:20

Пирло надо было набраться опыта в примавере или с клубом серии Б.

1
    • ...
      Рейтинг: +685

Flydis 29 ноября 2020, 12:58

При всем величии Пирло как игрока, результаты его как тренера не внушают доверия. Думаю, ему просто нужно было больше опыта. При том же курильщике был хоть какой-то рисунок игры, а здесь банальные 4-4-2, где игроки зачастую мешают друг другу в позиционной атаке.

1
    • ...
      Рейтинг: +1813

Dizayner 29 ноября 2020, 11:52

вы не должны были прожержаться до перерыва, вы должны были забивать им 3-4, как минимум. Звучит позорно. при всем уважении к Беневенто - это не та команда, против которой нужно "продержаться до перерыва". Что и как прививвает игрокам главный тренер становится понятно и неприятно

1
      ...
      Рейтинг: +74

Not angry fan > Dizayner 29 ноября 2020, 22:06

Во-во, именно!
      Капец, какую игру ставит Пирло! Играть на удержание в один мяч! И это далеко не в первый раз. Он вспомнил Юве времён Конте-Аллегри, когда такой счет действительно имел место неоднократно. Блин, так то ж какой был Юве, с какой защитой и какого уровня игры! Тогда они могли себе это позволить, потому что была видна могучая поступь уверенной в себе и в своём выигрыше команды, делами раз от разу подтверждавшей сие.
      Смотрю матчи Юве с конца девяностых. За все эти годы более беззубых туринцев, чем в последние годы с приходом Роналдо и увольнением Аллегри не видел. Особенно в этом сезоне.

1
      ...

Dizayner > Not angry fan 30 ноября 2020, 10:03

ну так обычно играют сильные против откровенно слабых, тупо на классе вывозят, не напрягаясь. получится забить больше - ну ок, не получится - ну и черт с ним. но чтобы главный тренер говорил в матче с таким соперником что "мы должны были продержаться" - это уже перебор. в итоге имеем то, что имеем - унылое Г. Руководство походу потеряло чуйку по тренерам, сначала Сарри, теперь вот Пирло, у которого опыта нет от слова вообще. Понятно, что тренд и все такое назначать бывших игроков клуба, которые блистали в свое время, но блин, дайте ему опыта чуток набраться, куда же сразу в основную команду. Да и навряд его уволят посреди сезона, а если и уволят то приглашать походу некого. у Аньелли был план по Гвардиоле, но и тот отказался