Черчесов: «Мы свой отборочный цикл на Евро прошли великолепно. У сербов это не получилось»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча 6-го тура Лиги наций с Сербией (0:5).

— В первом тайме показалось, что у России было даже больше моментов. Почему к перерыву — 0:4?

У них все залетело, а у нас нет. Хотя я думаю, что даже если бы забили наш первый момент — надо быть объективным — сербы были свежее, лучше. Сербы заслуженно победили.

У нас не было привычного движения. Когда команда физически не готова, мы выглядит ниже своего уровня. Это уже который раз подтверждается.

— Как вы после этого матча относитесь к тому, что Россия вышла на Евро, а сербы — нет?

— Мы свой отборочный цикл великолепно прошли. Жалко пандемия нас чуть-чуть приостановила. Значит, сербы, когда надо было быть готовыми, у них это не получилось. А мы дали результат. Хотя Сербия всегда была хорошей командой. Не знаю, по какой причине у них что-то не получилось.

Черчесов: «Отставка? Вопрос не ко мне. Начали турнир хорошо, закончили неважно»

Источник: «Матч ТВ»

Комментарии (11)
    FanatSerj
    1605742754
    "команда физически не готова" у нас то два матча в неделю играть не умеют, а тут три и самый важный последний, а перед этим 10-м с Турками ушатывались. И самое забавное что Жирков все три матча отпахал без замен, он конечно "конь" но явно уже посидевший и не самый молодой )) Минус Усатому что с Молдовой не поставил полностью второй состав из молодых.
    Владислав Vlad
    1605746732
    Помню, раньше говорили - команда физически не готова потому что.... ну и продолжали. В основном это было из-за того, что начало чемпионата и ребята ещё не вошли в ритм. Здесь-то почему не готова? Устала? Так поставь не уставших. Почему у тебя Заболотный второй матч подряд играет, а толку - ноль? Про сербов - вообще смех. Сербы и здесь не прошли в 1 лигу и что??? Вы попали в 3-ю корзину на отбор ЧМ!!!! Вот о чём речь. Как вы будете отборочный турнир играть? Какие-то детские отмазки. И ведь кто-то ведётся на такие отмазки.
    1605748546
    За-то Сербы, в отличие от нас во 2-й корзине на ЧМ.
    Axe111
    1605753721
    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ ОТГОВОРОЧКА В СТИЛЕ ФИЗРУКА!!!!! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    alll-333
    1605753989
    Этот идиот что из себя возомнил. Издевается над болельщиками в лучших чиновничьих традициях
    Каратель
    1605754266
    С шашлычником и мы скоро перестанем попадать даже на отборочные,не говоря о чем то больше..
    Plyash
    1605766454
    "...отборочный цикл великолепно прошли." Ну что несёт этот бездарь про "великолепие"? Мы что,с грандами футбольными играли в отборе?Или он про игры с Бельгей забыл? Впечатление,что этот чабан нас всех идиотами считает.
    Давид59
    1605771699
    Бездарная тренерская работа. Плюс выбор игроков. Вот и результат. У меня к нему вопросов куча, но боюсь, он вряд ли их прочтёт. Например, зачем ставить Заболотного? Или гонять Жиркова 90 минут? И кто был во втором тайме диспетчером? Оздоев что ли? Он же разрушитель. Или почему сербы всю игру получали мяч без помех? Где опека игроков?
    oussama11
    1605780507
    Скажи спасибо что вам там в отборе Молдавия не попалась! А матчи с Бельгией тоже великолепно?