Моя команда
    Все новости

    Семак: «Не слышал заявлений «Зенита», что клуб готов жертвовать результатом ради подготовки молодежи»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему клубу тяжело развивать собственных воспитанников.

    – Андрей Аршавин после назначения директором департамента по развитию молодежного футбола сказал, что воспитанники должны начать выходить в основе даже в ущерб результату. Эта позиция была согласована с вами?

    – Я, конечно, заинтересован в том, чтобы у нас играли воспитанники академии и местные игроки. И чем больше их будет, тем лучше.

    Главное, чтобы они были сильнее тех игроков, которые играют на их позициях или как минимум не слабее. Вот и все. Это обычная конкуренция.

    На ситуацию касаемо молодых игроков непосредственно влияет лимит, поскольку сейчас у многих клубов есть обойма из 14-15 игроков, а дальше уже добирают молодыми игроками, которые будут тренироваться в команде и, конечно, получат свой шанс. Воспользуются или нет – посмотрим.

    А по поводу того, насколько важен результат, это клуб должен четко ставить задачи – или тебе нужен результат, или тебе нужно по-другому двигаться, выбирать абсолютно другой путь развития, чтобы было много игроков на определенном этапе, жертвуя результатом.

    Для себя лично я пока не слышал заявлений клуба, что они готовы жертвовать результатом ради подготовки молодых игроков.

    • Сергей Семак последние два сезона становился чемпионом России вместе с «Зенитом».
    • Сегодня команда из Санкт-Петербурга сыграет против «Ротора» в рамках первого тура РПЛ.

    Источник: «Россия-24»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dr.Metal
    1597125304
    Местные игроки уже вряд ли будут костяком Зенита, как было во во времена Кержакова, Аршавина и Радимова, сейчас финансы позволяют минимизировать риски и купить уже возрастных и опытных игроков, готовых сразу же дать результат на поле. С точки зрения результата - всё верно, чисто по-человечески немного жаль, что воспитанникам шанса не дают. Очень приятно посмотреть на Краснодар, где регулярно молодежь на подходе, ЦСКА от финансовых трудностей тоже на свою молодежь ставку сделал, а по факту тот же Мардишвили куда лучше Дзагоева. Да пусть играют
    Ответить
    paracetamol
    1597128023
    Зенит-2 в ПФЛ. В ФНЛ выдержать конкуренцию не могут! И их что, сразу в ЛЧ?
    Ответить
    Волька
    1597128769
    Лучше купить готового гомосека лямов за 100
    Ответить
    raritet
    1597130132
    Увы, те времена, когда и Россия могла не стыдится уровня своих футболистов канули в лета. И ничего личного. Бизнес. Если в Европе он давно отлажен и система конкуренция дает плоды, то у нас еще можно только помечтать когда вся жизнь стабилизируется . На это нужно не одно десятилетие. " Разбудите меня лет через сто и спросите, что сейчас делается в России и я отвечу-пьют и воруют." После известных слов Салтыкова-Щедрина прошло уже 150 лет и тема актуальна. Это Фундамент социальной жизни. А какой футбол на этом фундаменте? Воровской. Вот бы в самом деле , разбудить сегодня великого писателя что бы он мог добавить ...?
    Ответить
    Продюсер Азамат
    1597131708
    выпускать молодых парней в основе а потом держать их в раздевалке с Дзю и Азм ведет к нашей заветной цели, смене ориентации, это задачи на сезон. слава бамжевику
    Ответить
    Garrincha58
    1597138462
    мы не футбольная страна чтобы рожать новых Черенковых или Аршавиных, как это делается в Германии,Англии или Голландии
    Ответить
    Spartak Piter
    1597141418
    Единая Россия и зенит это побратимы. Жертвовать ради чего то им не свойственно. Только кабинеты, подкупы и бабло в крови!! Позор СБГТ
    Ответить
    Вальдемар IV
    1597154524
    смена же есть отобранная у динамо, и названная как газпромовская академия
    Ответить
    Spirit_78
    1597241276
    В последнее время неплохо молодёжь стали в Зените задействовать (Шамкин, Прохин, Круговой, Мостовой, Мусаев). Не сказать, что молодые ребята полностью готовы занять места в основном составе, сыроваты ещё. Но минут по 20-30 можно давать играть.
    Ответить
    ologreds
    1694986634
    numo609482
    Ответить