Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Локомотива» будут уходить со стадиона на 20-й минуте в знак протеста против отставки Семина

    Организация болельщиков «Локомотива» United South анонсировала акции протеста, которые будут проводиться на домашних матчах команды до конца сезона-2019/20.

    «В воскресенье возобновляется чемпионат. «Локомотив» продолжит его на 2-м месте, к которому привeл команду Юрий Павлович Сeмин. Но уже без самого Палыча, выгнанного руководством из Клуба таким необъяснимым образом.

    Мы уже высказались о том, как оцениваем последние события. Мы считали и считаем произошедшее циничным и мерзким поступком, а также одним из самых несправедливых и необдуманных решений в истории «Локомотива». Мы рады, что нашу точку зрения разделяют и другие объединения болельщиков и спортивная общественность. К сожалению, из-за продолжающейся пандемии матчи смогут посетить не все желающие. Однако даже те немногие фанаты и болельщики, кто попадут на стадион, смогут высказать свою точку зрения.

    Мы объявляем, что до конца текущего чемпионата:

    – мы будем находиться на стадионе только до 20 минуты матчей;

    – мы отказываемся от какой-либо масштабной визуальной поддержки;

    – вокальная поддержка в это время будет направлена на корректное выражение нашего общего мнения о действиях руководства «Локомотива»;

    – мы отказываемся от покупок на стадионе (в магазине клуба, на территории стадиона и в подтрибунных помещениях) и у партнеров клуба. Мы не должны приносить действующему руководству ни копейки.

    Друзья! Мы не являемся сторонниками мифического «ФК Сeмин». Мы не противопоставляем себя клубу «Локомотив». Мы не желаем ему зла и не имеем цели его развалить. Мы не хотим болеть против нового тренера и результатов команды. Мы за то, чтобы решения руководства клуба носили взвешенный и обдуманный характер и работали на пользу Клуба. Мы хотим, чтобы за действия руководства и за объяснения этих действий не приходилось краснеть.

    Сейчас наша цель – перемены. Руководители, допустившие столь непонятное и позорное для Клуба и для всех нас решение, должны покинуть наш клуб. Наша задача – каждый из оставшихся матчей напоминать руководству клуба об их фатальных ошибках, а общественности – о совершенном ими преступлении против «Локомотива» и всего российского футбола.

    Уверены, что игроки отнесутся к нашей позиции с пониманием. С тем самым пониманием, которое они продемонстрировали при прощании с человеком, сделавшим их чемпионами, медалистами и обладателями кубков. Призываем всех болельщиков «Локомотива», планирующих посещение ближайших матчей, присоединиться к нашим активностям и выразить мнение по поводу произошедшего. В эти времена нам как никогда необходимо быть вместе и до конца!» – говорится в заявлении объединения.

    • В мае совет директоров «Локо» решил не продлевать контракт с 73-летним Семиным.
    • Новым главным тренером команды стал серб Марко Николич.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Из Твери Леха
    1592586733
    А почему на 20-ой? Можно и на 73-ой уйти, ведь Сёмину столько же))
    Ответить
    Sviro
    1592586779
    Вообще нечего приходить, приносить свои деньги этому дзе..... Не глупите.
    Ответить
    valkam72
    1592587925
    Еще судьи и пуховым платкам помогут выиграть. Нельзя позорным синитным терять фарм клуб.
    Ответить
    acor94
    1592589471
    тем , кто уйдет на 20 минуте, на следующие матчи не давать билеты. мест и так всего 10 процентов, дайте посмотреть футбол тем, кто хочет!
    Ответить
    qawzsexdr
    1592591803
    И зачем было его увольнять, в лч не хотят
    Ответить
    Hektor 84
    1592592455
    Где это я уже видел. Молодцы продолжайте гнуть свою линию! Семин самый титулованный тренер в Российскую эпоху.
    Ответить
    Аристократ Олжик
    1592624408
    Я не понимаю эти акции, по покиданию стадионов болельщиками. Вы же уже заплатили деньги в казну клуба, если ваши руководители прут против вас, то им должно быть похрен на то, до конца вы сидите на стадионе или нет. Деньги то с ваших кошельков, они уже получили. Это все равно что проводить митинг против властей, предварительно заплатив им за митинг . . .
    Ответить
    ruded
    1592633574
    можно за ручки еще взяться и лозунги скандировать... деньги то уже оплачены за билеты.
    Ответить
    zigbert
    1592680921
    Популярность Семина велика. Достигнутые им победы придали ему авторитет среди болельщиков.
    Ответить
    ologreds
    1694986935
    numo606099
    Ответить