Моя команда
    Все новости

    Уткин – о Семине: «Он неконкурентен на высоком уровне. Его время закончилось»

    Журналист и блогер Василий Уткин рассказал о своем отношении к бывшему главному тренеру «Локомотива» Юрию Семину.

    – Почему вы ненавидите Семина?

    – Я ненавижу Семина? Да вы что. Он очаровательный.

    – Не любите.

    – Он замечательный совершенно человек и милейший. Я, правда, тысячу лет его не видел.

    Нет, ну как я могу его ненавидеть? Понимаете, Семин – легендарный человек. И многие воспринимают его исключительно сквозь призму легенды. А на самом деле он живой человек, каждый год дугой, новый.

    Я действительно думаю, что его время прошло. У него пошли успехи после того, как денег в чемпионате снова стало меньше, как стало меньше звездных игроков, как уехали европейские тренеры.

    Да, вот он борется с «Зенитом», где есть Семак – молодой тренер, вообще-то говоря. А до Семака был Манчини, который, я думаю, как страшный сон вспоминает работу в России. Он просто провалил ее.

    Так что я думаю, что Юрий Палыч неконкурентен все-таки на высоком уровне. Вот последняя Лига чемпионов – выиграли первый матч у «Байера» и все равно заняли последнее место. Понимаю, что «Ювентус» и «Атлетико» нельзя было опередить, но можно же было играть в Лиге Европы. Конечно, упустили результат. Поэтому, думаю, его время закончилось.


    Уткин – о Семине: «Рассерженный дед – никак не отрицательный герой. Просто мы не поступаем так, как он говорит»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сильвербой
    1591884218
    и поспорил бы, но ведь это реально так и есть!
    Ответить
    Олег1204
    1591885849
    Ну вообще да, это не только семина касается, а всего футбола в целом. Пока у нас лимит, высокие зарплаты, бюджетные клубы, то о развитии можно забыть. Евро 08,по сути был закатом долимитского футбола
    Ответить
    FRZZ
    1591886249
    А кто из российских тренеров конкурентен на высоком уровне? Ни кто!
    Ответить
    PAREVG.
    1591886339
    Вася, раньше ты работал на ТВ, снимался в кино, а сейчас ты никому не нужный, жирный блогер, то есть трутень. И не тебе о ком либо говорить, шПалыч, сразу после увольнения начал футболки производить, а ты что производишь, углекислый газ??? Ах, да, еще сероводород.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1591892289
    Справедливости ради, так и есть. Локо может смотреться внутри неплохо, но в Европе лажает как никто. Семин хорош, но применительно к адаптации именно что на международном уровне он негоден. Хотя бы потому, что он не сэр Алекс и не Хитцфельд, даже близко.
    Ответить
    sasha 66
    1591892707
    Да прав Уткин и хватит обливать его грязью...умный мужик и своеобразный...а Семину нужно было уйти красиво,когда команда заняла 2 место..я не понимаю в какой футбол играет команда, он так и не смог поставить команде атакующий футбол..и Краснодар и Ростов смотрятся куда лучше..а молодых игроков он просто игнорирует,при нем там шансов заиграть никаких
    Ответить
    zigbert
    1591896902
    Да пока ни один клуб на высоком уровне в последнее время не добился большого успеха. Так что это проблема не одного Семина а всего российского футбола.
    Ответить
    vavilon69
    1591904031
    вася- ЭМБРИОН ! ты что такое, чтоб давать такие оценки ?!
    Ответить
    Hektor 84
    1592037341
    Если бы Семину дали норм усиление. Он выжимал максимум из этого состава, а состав у локо средний даже по Российским меркам.
    Ответить
    ologreds
    1694986967
    numo605592
    Ответить