Моя команда
    Все новости

    Зырянов – о российских болельщиках: «Втоптать в грязь – это наше свойство души и характера»

    Игрок сборной России Константин Зырянов дал комментарий после финала Кубка легенд, где россияне уступили сборной звезд мира (5:6). Тренер молодежки «Зенита» обратил внимание на поведение фанатов.

    – Чувствую, вас как-то разозлило, что зрители стали в концовке за сборную звезд болеть?

    – Ой, нет. Знаете, мы все знаем нашего болельщика: от любви до ненависти один шаг, втоптать в грязь – это наше свойство души и характера. Это нормальное состояние.

    Но я еще раз говорю, что это нонсенс, когда команда [звезд] уходит в подтрибунное помещение, всем показывая, что вы тут никто, потому что футбол все же для болельщиков, а когда команда возвращается, наши болельщики ей аплодируют. Это вообще потрясающе.

    И комментатор тут такой говорит: «Давайте поддержим сборную звезд». Все хлопают. Потом: «А теперь нашу сборную России». И тут раздается свист.

    – Да, это немножко злит.

    – Это не немножко злит. Это восприятие – наши болельщики. Их можно понять и простить, как в одной юмористической передаче.

    • Сборная России впервые не выиграла Кубок легенд.
    • За сборную звезд, в частности, играл Андрей Воронин.
    • Ежегодный турнир проходил в Москве на МСА «Лужники».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1582497620
    Те немногочисленные болельщики пришли футбол смотреть, а не цирк. В цирк можно и на хоккейный матч сходить, где Путин легко забивает, а ему при этом не оказывают сопротивления.
    Ответить
    моэм
    1582527049
    В любой стране за такой демарш освистывают и закидывают помидорами таких "гостей" защищая своих...а могут и накостылять на выходе - это нормальная реакция.....здесь же западники вытерли ноги об россиян , а они аплодируют... такое поведение ничего кроме желания ещё и окунуть головой в го….но не вызывает...и после этакого мы хотим чтобы таких чмошников как мы уважали в мире??????
    Ответить
    edw7777
    1582543487
    Так в Москве. Москва - это не Россия.
    Ответить
    ologreds
    1694987407
    numo598526
    Ответить