Моя команда
    Все новости

    Ригони: «При Манчини в «Зените» не было такой сплоченности, как при Семаке»

    Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони сравнил атмосферу в команде при бывшем главном тренере Роберто Манчини с нынешней. Итальянец сейчас работает со сборной Италии.

    – Чем Сергей Семак лучше Роберто Манчини?

    – Его преимущество в том, как он умеет организовать команду, как умеет все детали подогнать друг к другу, успокоить игроков.

    При Манчини в «Зените» такой сплоченности в команде не было. Почему – не могу объяснить, но сейчас атмосфера несравнима с той, что была. Очевидно, что в этом заслуга главного тренера – сделать коллектив единым.

    • Ригони зимой досрочно вернулся из аренды в «Сампдории».
    • Контракт Ригони с «Зенитом» рассчитан до лета 2021 года.
    • Игрок был куплен летом 2017 года (при Манчини) за 9 миллионов евро.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NEONFOL
    1581285997
    лизнул красиво
    Ответить
    Semenycch
    1581297193
    Ригони совершенно прав. Семак лучший ученик Спаллетти и Бердыева, удивительных тактиков и стратегов футбола, но есть то, в чем он превосходит своих учителей и превосходит давно. Семак Настоящий Мужчина, нет, это вовсе не то, о чем судачат глупые бездарные бабы, Семак не мачо. Семак обладает кране редким сочетанием душевных качеств и черт характера, по сравнению с которым любой мачо - куча дерьма! Семак одновременно, Я подчеркиваю - одновременно, обладатель титановых шаров и доброго, ранимого сердца, он запросто способен проявить стальную волю и вместе с тем старается услышать, понять и если нужно простить человека рядом. И понятно, что парни в сине-бело-голубой форме бьются не за бабло, не за стрелку и даже не за десятки тысяч зрителей в каждом матче, а за то, чтобы не увидеть разочарование в глазах своего тренера. Они бьются за Семака.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1581358095
    Заезжий гастролер - ни одному тренеру не пригодился, все по арендам, да по арендам. Прямо очередной экзамен на прочность для Хавьера Рибалты.
    Ответить
    житель СПб
    1581366104
    Приходится согласиться. Думаю, это единственное его футбольное тренерское достоинство.
    Ответить
    ologreds
    1694987468
    numo597512
    Ответить