Лига 1. «Монако» разгромил «Лилль», «ПСЖ» победил «Амьен»

Состоялись матчи 19-го тура Лиги 1.

«Монако» разгромил «Лилль» со счетом 5:1. Российский полузащитник хозяев Александр Головин провел на поле все 90 минут и получил желтую карточку.

В параллельном матче «ПСЖ» победил «Амьен» – 4:1.

Чемпионат Франции. Лига 1. 19-й тур

Монако – Лилль – 5:1 (2:1)

Голы: 0:1 – Осимен, 13; 1:1 – Мартинш, 23; 2:1 – Кейта, 29; 3:1 – Бен Йеддер, 53; 4:1 – Бен Йеддер, 65; 5:1 – Глик, 90.

ПСЖ – Амьен – 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Неймар, 10; 2:0 – Неймар, 46; 3:0 – Мбаппе, 65; 4:0 – Икарди, 84; 4:1 – Мендоза, 70.

Турнирная таблица Лиги 1

Комментарии7
...
  • ...
    Рейтинг: +64738

portero 24 декабря 2019, 16:33

Вот после встречи нового года и посмотрим, две игры между ними, хорошая спарочка для проверки Монако.

1
  • ...
    Рейтинг: +24301

bset 22 декабря 2019, 00:48

Кстати, кто знает, почему все матчи в одно время игрались? Не последние туры же.

0
    ...

portero > bset 24 декабря 2019, 16:35

Последний тур первого круга.... похоже там какие то призовые есть за места.

Вомбат > diemens74 22 декабря 2019, 01:02

Сегодня судья был благожелателен к монегаскам. В ворота Монако не был поставлен 100% пенальти, после чего через 8 секунд был забит четвертый гол (кстати, при участи Головина).

1
    ...
    Рейтинг: +585

ProstoPolzovatel > Вомбат 22 декабря 2019, 11:22

Ну по поводу "благожелательности" я бы не был так уверен...Монако выиграл по делу, 5 мячей просто так с игры не забиваются...А вот то, что мы в этом матч лицезрели одно из "тупейших" правил современного футбола, об этом вы почему-то умолчали...2 раза в штрафной Лилля была явная игра рукой, которая по старым правилам тянула на чистые 2 пенальти в ворота Лилля...Но нет!...Ибо теперь играть рукой если мяч попал в нее от другой части тела (ноги допустим) можно, НЕ НАКАЗУЕМО!! Так что игра рукой Умярова в матче Ростов-Спартак наказывается пенальти (мяч ведь не отскочил от ноги!), рука Дугласа Сантоса в матче Бенфика-Зенит наказывается пенальти (тоже не отскочил, хотя игрок был в прыжке, там сложно руку контролировать), а вот момент Габриэла на 77 минуте этого матча (на которой Субашич и получил красную "за разговоры") очень похожий на момент Умярова - НЕ ПЕНАЛЬТИ, ведь мяч от ноги отскочил...Так что теперь официально игрокам защиты можно не акцентировано подыгрывать себе рукой, если мяч неудачно отскакивает от ноги или от другой части тела...Хотели исключить "случайное попадание мяча в руку"?...Все для вас, как говорится, получите и распишитесь...