Моя команда
    Все новости

    Карпин покинет «Ростов» в случае ухода президента клуба Арутюнянца

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подтвердил, что при определенных обстоятельствах может покинуть занимаемый пост.

    – Если клуб покинут президент клуба Арташес Арутюнянц и спортивный директор Алексей Рыскин, вы тоже уйдете?

    – Да, как и многие футболисты. Давайте так. Если Арташес Владимирович, на котором все держалось и держится – мы на плаву благодаря его усилиям – уйдет, то я не останусь. Хотя мне все нравится в клубе и команде, влюбился в город – атмосфера великолепная, болельщики потрясающие. Все это дает позитив, но нельзя не брать в расчет ситуацию вокруг клуба.

    – А что вы будете делать в случае ухода?

    – Поеду домой, займусь воспитанием дочек, одной из которых год и два месяца, а вторая родится в апреле. Так что мне есть чем заняться.

    • По итогам 16 туров «Ростов» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 30 очков.
    • Сегодня стало известно о серьезных финансовых проблемах клуба, из-за которых команду зимой могут покинуть шесть ведущих футболистов.
    • 50-летний Карпин возглавляет «Ростов» с декабря 2017 года.

    Карпин – о долгах «Ростова» перед игроками: «Приходит момент, когда наступает предел. Бороться за что-то серьезное при таком положении вещей сложно»


    Карпин: «После правления вице-губернатора области у «Ростова» остались миллиардные долги»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fan Loko mik
    1573664341
    Каждый год одно и тоже! Капец ростову!!!
    Ответить
    Romantic2010
    1573664917
    Бердыев довел до Лиги чемпионов и крах. Карпин вывел в зону Лиги чемпионов и крах....Руководство области знатные дураки!
    Ответить
    Вомбат
    1573666261
    Думаю, что там дело не в руководстве области. А в том, что какие-то властные структуры не дают области использовать прежние финансовые схемы для Ростова. Какие то люди во власти борются с Ростовом уже давно. Когда некто Толстых был президентом РФС он всю свою энергию тратил на то, чтобы добиться признания Ростова банкротом. Писал в УЕФА доносы, требовал международного аудита, лишения лицензии, лишения права выступать в Еврокубках (тогда Ростов с Дзюбой и Джано выиграл кубок). Уничтожить команду ему не удалось только из-за истории с контрактом Капелло, который формально подписал именно он (там говорят была виза Мутко, но я видел только скан последней страницы, где стояла подпись этого якобы борца с питерской мафией). Ему тогда пришлось уйти, и дела Ростова пошли на поправку. На уже через год началась история с уходом Савиди, когда - уже при Бердыеве - команда не получала зарплату почти год, а клуб накопил миллиардный долг. Потом вроде опять все наладилось. И вот теперь снова... Кто-то наверху давно и целенаправленно пытается слить Ростов. Знать бы только кто и зачем?
    Ответить
    Январь 59
    1573666956
    Уже давно и ясно сказано, что не должно быть бюджетных клубов. Всех сожрут. Кубань, Амкар, Тосно уже канули в лету. Как решать это вопрос я не знаю, боюсь что доберутся и до Галицкого . Как бы под общую гребёнку не похоронили весь региональный футбол в угоду СтоЛичному.
    Ответить
    Чец
    1573668088
    Оставить такой город без футбола--это же позор всей нашей власти. Что б вы подавились, шакалы.
    Ответить
    _Marqella_
    1573668441
    Побежали крысы с тонущего *******....)))) Валерик первый из них...))
    Ответить
    Владислав Vlad
    1573683745
    Ростовчане. Создайте ОАО ФК "Ростов" и выкупите акции. Будете, как Барселона.
    Ответить
    Krossmen73
    1573697579
    Ещё перед началом сезона многие болельщики,в том числе и я,предсказывали что развитие ситуации по финансам и игрокам может пойти этим печальным путём.Так что в лучшем случае нас ожидает тотальная распродажа лидеров и если Валера всё же останется,строительство команды заново Как это уже было не раз.Жаль.Без действительно крупного спонсора,как у столичных такая судьба может ожидать многие наши клубы...Дай то Бог чтобы руководство и акционеры Ростова смогли разрулить эту ситуацию с минимальными потерями для команды!
    Ответить
    Ссппааррттаакк
    1573748256
    Мэр и Губернатор Ростова проснитесь . Не ведите себя как слабо-характерные. Не забирайте себе всё.
    Ответить
    ologreds
    1694987859
    numo591130
    Ответить