Моя команда
    Все новости

    Шевченко: «Играть только на контратаках и отбиваться – это дорога в никуда»

    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о тактике, которую он прививает футболистам национальной команды.

    «Для меня сейчас главное – это результат. Мы два года перестраивали команду, вводили новых игроков, поставили определенную стратегию, структуру игры команды. Для меня главное – попасть на чемпионат Европы. Это самая главная задача.

    Команда должна уметь все: держать мяч, хорошо обороняться и использовать пространство, то есть моментами играть на контратаках. Играть только на контратаках и отбиваться – это дорога в никуда, такой футбол ни к чему не приведет. Не вижу смысла даже пытаться так играть.

    Я не собираюсь менять философию украинского футбола. Не могу сказать, что в свое время «Динамо» играло только на контратаках. Команда умела дела все», – заявил Шевченко.

    Сборная Украины сыграет в Лиге наций в группе с командами Чехии и Словакии.

    Источник: Terrikon

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1535357165
    Для сборной Украины соперники вполне проходимые. Шева игрок был от бога и тренер думающий и ищущий. Надеюсь, что у него всё получится по созданию играющей в современный футбол сборной.
    Ответить
    Cules2013
    1535361246
    Сейчас в сборной практически сплошь молодёжь. Команда обновилась, и это, наверное, хорошо. При всех проблемах местного спорта (хотя это их положительный побочный эффект, по факту), ставка на воспитание своих талантов - это хорошо. Шевченко удачи в работе. Задел есть, перспективы тоже.
    Ответить
    Dieter Günther Bohlen
    1535361785
    Все будет, все получится. И я думаю всем понятно, про какую сборную он говорил: "Играть только на контратаках и отбиваться – это дорога в никуда, такой футбол ни к чему не приведет."
    Ответить
    ologreds
    1694990127
    numo555059
    Ответить