Моя команда
    Все новости

    Кобелев: «России повезло сыграть в 1/8 финала с Испанией, а не с Португалией»

    Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев уверен, что сборной России повезло встретиться в 1/8 финала чемпионата мира-2018 с командой Испании, а не с Португалией.

    «Смена тренера повлияла на сборную Испании. При Фернандо Йерро команда играет значительно медленнее, чем при Хулене Лопетеги. Это негативно отражается на игре команды в обороне. Из-за многочисленных потерь в середине поля испанцы нарываются на быстрые контратаки и пропускают мячи.

    У нас же на ЧМ-2018 хорошо получаются отборы в середине поля с быстрым переходом в атаку. В связи с этим могу сказать, что, возможно, нам даже повезло, что мы попали именно на испанцев, а не на Португалию.

    Не стоит забывать, что за Испанию играют заслуженные мастера, очень титулованные игроки. Как бы испанцы ни выглядели на групповой стадии, они всегда могут прибавить и в качестве, и в движении.

    Понятно, что рисунок матча легко читается. Испания будет контролировать мяч, а наша сборная будет играть на быстрых атаках по разряженному пространству.

    В такой игре нам очень нужен быстрый форвард, такой как Федор Смолов. Пока у нападающего «Краснодара» на складывается игра на этом ЧМ-2018, но почему бы ему не проявить свои лучшие качества в самый ответственный момент», – считает Кобелев.

    Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 Испания – Россия состоится в «Лужниках» в воскресенье, 1 июля, в 17:00 по московскому времени.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1530077431
    Пруха в спорте и в футболе в частности многое значит, но мастерство наших игроков и испанских не сопоставимы. Посмотрим какой будет состав, расстановка и выбранная тактика на эту игру.
    Ответить
    Иванов Иван Иванович
    1530078038
    Ладно когда болельщики дают неадекватные прогнозы и слепо верят в команду, но когда бывший профессиональный футболист и тренер порит такую пургу, я честно говоря не понимаю этого
    Ответить
    Cules2013
    1530079229
    Ещё один "везунчик" нашёлся) Играть нашим, что против Испании, что Португалии, наверное, было бы одинаково тяжело, просто разные стили игры. Португальцы больше любят сушить игру, выступать 2 номером, а испанцы, напротив, забрать себе мяч и атаковать. Принципиальная разница в том, что Португалии можно проиграть 0-1, а Испании 0-4. Я не верю, что наши пройдут испанцев. Всё же более пассивная тактика португальцев нам была бы удобнее. А так, если даже по ходу игры с испанцами события будут развиваться по приемлемому для нас сценарию, то в концовке игры испанцы додавят - наши не умеют выдерживать такое давление, особенно под конец игры, там уже все на ободах будут. Первый раз, что-ли?
    Ответить
    Smekaev
    1530081056
    По итогам просмотра матчей на групповой стадии, можно сделать вывод, что не так важно, кто лучше играет, важно кому судья лучше подсвистывает. Так что и у нас есть шанс...
    Ответить
    Zenmaster
    1530083145
    ...лять сколько у нас експертов и такую куйню порят !!! Достаточно сказать , что матч непредсказуем и победит тот -- кто отдаст всего себя и немного больше !!!!!
    Ответить
    Опорник84
    1530084891
    Это чем же повезло?
    Ответить
    zigbert
    1530174832
    Хотелось бы что бы наша сборная проявила свои лучшие качества. И что бы не было разговоров о безвольной игре.
    Ответить
    ologreds
    1694990501
    numo548911
    Ответить