Моя команда
    Все новости

    Быстров: «Зенит» сделал десять шагов назад с Луческу и Манчини. От их нытья народ подустал»

    Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал назначение Сергея Семака на пост главного тренера команды. Россиянин отметил, что под руководством предыдущих специалистов петербуржцы выступали неудачно.

    – Вы приветствуете назначение Сергея Семака?

    – Да, естественно. В «Зенит» пришел хороший отечественный тренер, которому наверняка небезразлична судьба клуба. То, что Виллаш-Боаш, Луческу и Манчини с таким бюджетом плакали, что им мешают судьи, было, мягко говоря, неправильно. Народ от такого нытья подустал. На мой взгляд, с такой командой и такими условиями можно и нужно выигрывать в любых обстоятельствах. Уж по крайней мере по подбору футболистов «Зенит» в России всегда был номером один. В результате же и «Локомотив», и ЦСКА при меньших бюджетах оказались выше.

    – Чем «Зенит» Семака будет отличаться от «Зенита» того же Манчини?

    – Время покажет. Но если Богданычу предоставят все полномочия и будут доверять, он сможет дать результат. В противном случае все останется на прежнем уровне. Семаку очень важно найти взаимопонимание с руководством, выдержать давление, определиться с составом – тогда все получится.

    – Можно ли утверждать, что с Луческу и Манчини «Зенит» сделал два шага назад?

    – Не два, а десять шагов назад! О двух шагах мы рассуждали бы в том случае, если бы команда играла в Лиге чемпионов, но не выходила из группы. А так… Повторюсь, команда с такими исполнителями и бюджетом просто не имеет права находиться на пятом месте!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gullit 76
    1527928782
    Назначение Семака лучший ход Зенита за много лет,буду болеть за него по полной.Не жду сразу чемпионства и победы в лиге европы,может этого и не надо - пусть медленно,но вперёд!
    Ответить
    gunstilzit
    1527931098
    Не верю я в Семака. Хорошо бы чтоб я оказался не прав.
    Ответить
    koli4ka
    1527931279
    провидец вылез на арену..ню-ню
    Ответить
    Мары
    1527934160
    Похоже на правду. Игроков подбирали по рекомендации тренеров и если игроки не выполняют установку, это явный прокол тренерского штаба
    Ответить
    Полная Канистра
    1527934778
    если Семак с дубинкой с ними будет работать и игроки будут выполнять все его установки тогда и будет результат а не так как мокрые тряпки луческу с маничини работали и вечно ныть по другим причинам
    Ответить
    zigbert
    1527939454
    Быстрову можно посочувствовать , после Спартака в Зените он так и не заиграл, и дальнейшие переходы ничего не дали. А так сказал все по делу.
    Ответить
    3a zenit
    1527941463
    Вовочка свинья чет там прохрюкала,не понятно,переведите.
    Ответить
    Zenmaster
    1527953479
    Хуже уже точно не будет !!!
    Ответить
    юрий николаевич
    1527954862
    Быстров забыл или не хотел упомянуть миллера, который "заведует" финансами "народного достояния", как пытается сейчас заведовать пенсионным фондом РФ чубайс, так что многие "чудеса" в футболе еще впереди.
    Ответить
    ologreds
    1694990669
    numo546372
    Ответить