Моя команда
    Все новости

    Алланазаров: «Рианчо станет правой рукой Карреры в «Спартаке». Гомес будет ответственным за вертикаль молодежных команд»

    Журналист Максим Алланазаров рассказал, какие изменения произойдут в тренерском штабе «Спартака» этим летом.

    Ранее красно-белые объявили об уходе из клуба четырех специалистов: Романа Пилипчука, Аттилы Мальфатти, Джорджо Д’Урбано и Хавьера Нойи Сальсеса.

    «Теперь правой рукой Массимо в «Спартаке» станет испанский специалист Рауль Рианчо. Тренер по физподготовке и аналитик в одном лице уже мог оказаться в московском клубе в 2015 году – вместе с Курбаном Бердыевым.

    Перед тем, как дать согласие на переезд в Москву, Рианчо летал в Казань и советовался с друзьями по «Рубину» относительно такой возможности. Получив необходимые рекомендации, испанец согласился поменять сборную Украины, где помогал Андрею Шевченко, на «Спартак». Опыт работы Рианчо в «Рубине», киевском «Динамо» и украинской сборной может помочь ему избежать проблем с адаптацией, которые возникли у итальянцев.

    Ответственным за вертикаль молодежных команды в «Спартаке», скорее всего, станет испанский специалист Висенте Гомес. Проработав 15 лет в системе «Атлетика», Гомес также успел засветиться в киевском «Динамо». Испанец создал нескольких методик для развития молодых игроков и тренеров и призван помочь Каррере пополнить состав «Спартака» собственными воспитанниками.

    Кроме того, он будет плотно взаимодействовать с новым тренером «Спартака-2» Виктором Булатовым», – написал Алланазаров.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1527853331
    Все это конечно прекрасно - разные перестановки в тренерском штабе. Но все эти спецы не играют на поле. Не видно ожидаемых трансферов, вот в чем беспокойство. Причем делать то их надо сейчас, до ЧМ. Ибо после него цена на игроков взлетит очень сильно и тогда клубу вообще никого не приобрести, вследствие крайней скудности бюджета.
    Ответить
    Мары
    1527858467
    Школа киевлян и казанского Рубина очень хорошая.И там и там упор делается на физику, без которой в современном футболе удачи не видать.Приобретения очень хорошие и отдачу мы увидим уже в ближайшем чемпионате. Удачи Массимо в формировании тренерского штаба.
    Ответить
    OfaZavr
    1527868746
    очень хорошо, плодотворного и качественного сотрудничества обновленному тренерскому штабу!
    Ответить
    zigbert
    1527869936
    Хорошо бы эти изменения пошли Спартаку на пользу.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1527880840
    Стратегия правильная, жаль, что с таким большим опозданием.
    Ответить
    ologreds
    1694990673
    numo546304
    Ответить