Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Если Чистяков не увидел нарушения на Смолове, он или неквалифицирован, или взяточник, или дурак»

    Комментатор и радиоведущий Василий Уткин высказал мнение по поводу дисквалификации нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

    Футболист получил желтую карточку за симуляцию в матче 26 тура РФПЛ с «Арсеналом», которая стала для него четвертой в сезоне. КДК РФС признал ошибочность наказания форварда, однако не стал его отменять, поскольку в регламенте отсутствует подобное правило. Из-за этого Смолов пропустит поединок с ЦСКА.

    «Дело Смолова завершено, и нельзя сказать, что оно не принесло результатов. Самых разнообразных. Начать с того, что впервые фотография дырявой бутсы была показана на столь широкую публику. Публика тщательно ее рассмотрела, поохала, поцокала языком, матюкнулась на выдохе и запомнила производителя.

    Все, как и должно быть. Смолов не нарушил правила. Строго говоря, точно сформулировать это не так легко: Смолов не пытался создать ложное впечатление, что правила были нарушены против него. Он невиновен. Но он будет наказан.

    Самая обыкновенная история для нашей сегодняшней жизни. Раз принятое решение наказать пересмотреть нельзя. Почему? Не предусмотрено. Не положено. Что вы, маленький, что ли? Но в тот же день и час, как КДК, ККК (и ЦСКА так и просится в рифму, но мы этого, конечно, не скажем) громыхнули своим решением «невиновен, но наказан», в отставку ушли руководители российских судей. А арбитр, который наказал невиновного, получил отстранение до конца года. На самом деле я почти уверен, что навсегда.

    Потому что регламент действительно не позволяет пересмотреть решение судьи на поле. В круг достаточно четко перечисленных исключений казус Смолова не входит. Но никто не поверит в то, что судья в идеальной позиции не только не в состоянии рассмотреть момент столкновения в штрафной, но и секунды спустя, увидев рваную бутсу, не пересмотрит своего решения. Потому что такой судья или неквалифицирован, или взяточник, или дурак. Или все вместе. Дураки плохо обучаемы, а деньги им нужны. Но это рассуждение в общем, а не о судье Чистякове.

    В общем, судья и те, кто его назначил, заставили футбольную власть выставить себя в глупейшем свете. За это их стерли ластиком. Судью и тех, кто его назначал. У Чистякова же не первый веселый матч в году. У него в ФНЛ потерявший жизненные ориентиры тренер Григорян минут пять бегал по полю, а в протоколе матча об этом не осталось никакой записи. Если в Григоряна швырнули живым петухом, то в Чистякова следовало бы запустить курицей. В честь куриной слепоты», – сказал Уткин.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maygli
    1524240923
    Как в фильме "Берегись автомобиля" - "... граждане судьи. Он конечно виноват, но он - не виноват"
    Ответить
    prezent2017
    1524241181
    Уткин все правильно про себя сказал: неквалифицирован, или взяточник, или дурак
    Ответить
    пряник929
    1524242419
    Пусть на Уткина судья подаст в суд за оскорбление и клевету, может после этого поумнеет говорун?
    Ответить
    shinnik
    1524243520
    Браво,Вася..
    Ответить
    multiscan
    1524246187
    Был бы это не Смолов, а какой-нибудь Вася...Пупкин - судья бы ничего не заметил. Требую назначить Уткина футбольным судьёй на предстоящий чемпионат мира.
    Ответить
    Сержтир
    1524252720
    Выходит нечто среднее квалифицированный взяточник.
    Ответить
    Волховский
    1524255533
    Василий, что -то за Денисова больше не заступаетесь? Или он и Вас послал туда же, куда послал допинг-офицера?
    Ответить
    кеша_КБ
    1524303753
    - ))))))))Вася хоть и куртуазный маньерист( в журналистике), но в этом случае, на мой взгляд - он прав!!! Играйте в футбол...и будьте здоровы!!!
    Ответить
    KARAT777
    1524390144
    может 3 в 1
    Ответить
    ologreds
    1694990949
    numo542035
    Ответить