Моя команда
    Все новости

    Шалимов: «К критике отношусь нормально, но не терплю хамства»

    Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал о том, по какой причине он предпочитает свести общение с журналистами к минимуму.

    Напомним, что специалист был уволен с поста главного тренера южной команды в начале апреля.

    – Как относитесь к критике?

    – К критике нормально. Не терплю хамства. Ну давай скажи мне в лицо! Странно, когда что-то надумают за меня же, а потом говорят – что вы нам не даете интервью.

    – Так дайте и все объясните.

    – Тексты я все сверяю. И не буду переписывать за журналистом – это просто не моя работа. Я не журналист, а тренер. Проще не говорить, хотя это, наверное, злит.

    – Так как надо?

    – Простое правило – соблюдайте корректность. Скажите мне все то, что пишите в текстах, в соцсетях, в лицо. Это важная вещь. Когда люди не получают по роже за свое хамство, начинают считать, что оскорбления – это нормально. Им же не отвечают – значит, все правильно. И получается, что переходится всякая грань, никто уже не понимает, где хорошо, где плохо. Когда всем и все дозволено. Понимаю, что интернет – это прогресс, от которого не уйти, это современная история. Но сначала он из людей делает дебилов, а потом из дебилов – героев. Можно сутками писать комменты, оскорбляя людей, и стать героем. Возможно, это новая реальность, которую нельзя игнорировать, но которой надо давать оценку. Иначе нормальная картина мира рушится. Дебилу и бездарю нужно давать отпор и оценку – ему нужно сказать, что он бездарь и дебил. Если кого-то это злит и бесит – ничего поделать не могу, диалог невозможен.

    – Леонид Викторович Слуцкий говорит со всеми. И он всеми любим.

    – Люди разные. Я вот так отношусь к публичности.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    eddo23
    1523431513
    Понять можно подгорело...
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1523431943
    – Леонид Викторович Слуцкий говорит со всеми. И он всеми любим.---------Опять журналист напридумывал-ОН ВСЕМИ ЛЮБИМ... Прежде чем такое утверждать , почитал бы о нём высказывания , в том же интернете. Прав Шалимов , скажешь в интервью так , а журналюги преподнесут по другому, по своему.
    Ответить
    Vickont
    1523435710
    Стоп. Вот ты бездарь и дебил, тебе все это говорят, но ты все равно от этого бесишься. Это не хамство, а деструктивная критика. Если ты так не любишь публичность, так что ж ты полез в тренеры клуба РФПЛ? Тренировал бы в ПФЛ, или ЖФЛ, или детишек...Хотя к детям и женщинам тебя нельзя допускать, а в ПФЛ быстро без зубов останешься по-тихому, без базаров
    Ответить
    OfaZavr
    1523436275
    видимо все это время критика и давление сильно досаждали ему, по этому интервью так и чувствуется что он весь на пределе)
    Ответить
    maygli
    1523439123
    Журналист: - Игорь Михайлович, здравствуйте. Шалимов: - Здравствуйте. Ж.: - Спасибо вам за игру. Ш.: - ...? Ж.: - Несмотря на то, что вам сегодня немного не повезло (команда проиграла), игра команды очень понравилась. Сразу видно, команда прибавляет от игры к игре, и это безусловно огромная заслуга тренера. Как игроки двигаются, как понимают друг друга, во всём этом видна рука мастера высочайшего уровня и всё это благодаря огромной работе которую вы проделываете с футболистами. Хочется пожелать вам дальнейших успехов. Ещё раз спасибо. Досвидание. Ш.: - Досвидание. Вот такие журналисты нравятся Шалимову, вот с такими он готов часами разговаривать и таким давать интервью, а не тем которые задают неудобные и провокационные вопросы, хамы. :-)))
    Ответить
    retiremen
    1523440341
    Про Шалимова говорить плохо скорей всего не стоит. Как бы там ни было, команду он как Манчини не развалил, результат был. А то что на него оказывалось сумасшедшее давление со стороны всех, это не секрет. И с какой силой на него давили, так тут у кого хочешь нервы сдадут. А журналишка, так они потому и идут туда. Работать не надо и ответственности никакой. Перднул и в кусты. И таких 95%
    Ответить
    Вомбат
    1523465022
    Как человеку, я Шалимову никогда не прощу того, что он сделал в 1994 году. Но то дело прошлое, а сейчас он говорит правильные вещи. Под каждым словом подпишусь. Да и Краснодар он тренировал неплохо. Как тренер он не топ, конечно, но и не лох.
    Ответить
    Zeff
    1523532440
    Предатель!
    Ответить
    ologreds
    1694991011
    numo541069
    Ответить