Моя команда
    Все новости

    Щербаченко не ожидал лидерства «Локомотива»

    Известный тренер Федор Щербаченко не смог назвать явного фаворита текущего розыгрыша чемпионата России. При этом он отметил, что «Локомотив» заслуженно возглавляет турнирную таблице РФПЛ после 16-ти туров.

    – Кто главный фаворит чемпионата?

    – Фаворит – это всегда команда, которая выглядит на голову сильнее остальных, а сейчас такой в России нет. Но «Локомотив» на первом месте идет заслуженно, хотя, наверное, никто не ожидал от него такой прыти, в том числе и я. Исходя из трансферных дел, бюджета и потенциальных возможностей, думал, что железнодорожники будут в таблице примерно 6-7-ми. Но сейчас они обходятся без определенных провалов, и их успехи во многом зависят от Фарфана. При неплохой игре команды в целом в «Локо» есть ярко выраженный лидер, терзающий чужую оборону, отдающий голевые передачи и забивающий сам.

    – Что скажете о преследователях «Локомотива» и «Зенита»?

    – ЦСКА из чемпионской гонки не выпадал, однако у армейцев есть определенное шараханье при травмах. Потеря даже одного лидера – допустим, Головина, Дзагоева, Вернблума или Фернандеса – очень серьезный удар по потенциалу команды. «Краснодар» особой стабильностью тоже не блещет. Некоторые матчи «быки» проводят откровенно слабо – с «Локомотивом» например. А ведь раньше такого за ними не замечалось – да, «Краснодар» мог проиграть, но он все равно действовал с позиции силы, как атакующая команда. Для того чтобы бороться за чемпионство, «Краснодару» нужно избавиться от такой нестабильности. «Спартаку» нагнать лидеров будет тяжеловато, отставание все-таки большое, хотя игр тоже еще много. Удивляют ли высокие на данный момент места «Урала» и «Арсенала»? Нет. Такие ситуации достаточно часто происходят в любых чемпионатах. Год назад к зиме высоко забирались «Уфа» и «Амкар». Периферийные клубы приобретают очки где-то случайно, где-то на эмоциях, а где-то и справедливо.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lejnin
    1510297956
    Т.е. Краснодар с отставанием в 6 очков и ЦСКА - в 7 очков из чемпионской гонки не выпали, а Спартаку с отставанием в 8 очков "нагнать лидеров будет тяжеловато, отставание все-таки большое"? )))))
    Ответить
    ivantsevivan
    1510299691
    Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодикe бpоcить мoжнo зa пaрy днeй, и бeз вpедa для opганизма, нepвов и пepеедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую https://vkk.me/nikodex
    Ответить
    Fan Loko mik
    1510300195
    На данный момент только господь бог может сказать, кто и какое место займет по итогам сезона.
    Ответить
    ologreds
    1694991975
    numo525506
    Ответить