Моя команда
    Все новости

    Витиньо: «Никто не идет по дистанции ровно, у каждого клуба случаются спады»

    Нападающий ЦСКА Витиньо признался, что пока не может назвать причины не самой удачной игры команды в текущем сезоне. При этом футболист оценил свое выступление после возвращения в ЦСКА как благополучное.

    Армейцам предстоит встретиться в ближайшем матче с «Базелем» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра пройдет в Швейцарии во вторник, 31 октября, в 22:45 по московскому времени.

    – Если оценивать в комплексе, то все не так плохо. Пока в этом сезоне на моем счету четыре забитых мяча и пять результативных передач. Не думаю, что у меня сейчас все валится из рук, считаю, что в целом период после моего возвращения в ЦСКА вполне можно рассматривать как благополучный.

    – У команды мало что получается в созидании. Забитые голы даются с огромным трудом.

    – Если бы я знал, почему такое происходит, давно бы решил этот вопрос. В любом случае сейчас не стоит думать о плохом. Никто не идет по дистанции ровно, у каждого клуба случаются спады. Нам нужно работать и делать все, что от нас зависит.

    – Впереди встреча с «Базелем», которому армейцы уступили на своем поле. Чего ждать от ответной встречи в Швейцарии?

    – Мы обыграли на выезде «Бенфику». Почему бы не добиться победы еще и на поле «Базеля»? Полагаю, у нашей команды есть необходимый потенциал для решения этой задачи. Если вспомнить первый матч с «Базелем», мне кажется, что во втором тайме мы переломили неудачный ход игры. Переместили ее на чужую половину, разыгрывали мяч, пытались что-то придумать. Возможно, не хватило спокойствия, чтобы довести эти розыгрыши до ума. «Базель», вне всякого сомнения, очень хорошая команда, но мы во втором тайме московского матча доказали, что можем играть с ней на равных.

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nerlinger
    1509345240
    А Болельщики что то не особо довольны!!! Скажи уж конкурентов нет!!! Были бы Вагнер, Думбия или Муса на худой конец Хрен бы ты на поле появлялся. Ежели против Курска ну или на замену изредка!!!
    Ответить
    Lester84
    1509345924
    Честно говоря, Витиньо создает о себе двоякие ощущения. С одной стороны он на порядок лучше зеленых Чалова, Жамалетдинова и Гордюшенко, но с другой - он очень далек по уровню от Вагнера и Думбия
    Ответить
    Dominator777
    1509346413
    Витя, в том, что у каждой команды случаются спады - ты прав. Но вот у армейцев эти спады фактически непрерывно идут на протяжении первой половины сезона. Когда же достойную клуба игру покажете - в матче с Базелем, во втором круге, или может быть в следующем сезоне? Надеюсь, что зимой будет усиление состава и лучшие матчи армейцы еще не сыграли.
    Ответить
    ologreds
    1694992049
    numo524342
    Ответить