Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Нужно верить побывавшим в России туристам, а не пропаганде»

    Президент РФС Виталий Мутко заявил, что ждет немецких и английских болельщиков на чемпионате мира 2018 года в России. Напомним, ранее сборные Германии и Англии обеспечили себе участие на ЧМ-2018.

    «Мы их поздравляем от всей души. Никаких сомнений в том, что чемпионы мира немцы попадут на чемпионат мира, не было; да и сборная Англии спокойно решила задачу. Эти команды – украшение любого турнира, без них чемпионат мира обеднел бы. Мы сделаем все, чтобы им было комфортно в России; сборная Германии уже ощутила на себе российское гостеприимство, когда выступала на Кубке конфедераций.

    Надо слушать тех, кто бывал в России – например, на финале Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Надо ориентироваться на людей, а не на пропаганду и продолжающиеся желания дискредитировать Россию. В Россию с туристическими целями ежегодно приезжают миллионы людей, на них и нужно ориентироваться. Популярность нашей страны растет с каждым годом, потому что у нас безопасно, комфортно и есть много на что посмотреть.

    Мы ждем английских и немецких болельщиков. Никаких проблем у них не будет. Для обладателей билетов въезд будет безвизовым. Когда в Москве проводился финал Лиги чемпионов, болельщикам нужно было делать визы, платить за них, сейчас же ничего такого не будет. Паспорт болельщика можно будет получить как в электронном виде, так и по почте», – сказал Мутко.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Popularov
    1507368025
    Добро пожаловать в Россию на чемпионат Мира! Германия и Англия едут к нам и они по праву это заслужили. Будет очень интересно увидеть их в футбольном деле. Матчи, с их участием, вызовут большой интерес у болельщиков! Россия футбольная страна! Россия успешно готовится к проведению МИРОВОГО праздника футбола в 2018 году! Генеральная репетиция Кубка Конфедераций 2017 показала, что мы готовы! Ура! Мы готовы отлично организовать и провести, на самом ВЫСОКОМ уровне, чемпионат Мира по футболу 2018 года! Мы рады приветствовать в России всех участников и гостей ЧЕМПИОНАТА Мира по ФУТБОЛУ - 2018 года! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТЕПРИИМНУЮ И ДРУЖЕСТВЕННУЮ РОССИЮ!!! Вперёд "Россия"! Выше ЗНАМЯ российского ФУТБОЛА! Россия - ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА!!! Ура!
    Ответить
    ologreds
    1694992208
    numo521900
    Ответить