Моя команда
    Все новости

    Черчесов хочет иметь более четкое представление о ближайшем резерве сборной России

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о мотивах вызова футболистов в расширенный список, большинство из которых ранее не вызывались в национальную команду. По его словам, тренерский штаб хочет определиться с представлением о ближайшем резерве.

    «Как уже сообщалось ранее, в конце августа – начале сентября мы проведем учебно-тренировочный сбор в рамках окна, предусмотренного в международном футбольном календаре. Мы определили расширенный список из двадцати восьми игроков, из которых на следующей неделе сформируем окончательный.

    В своем большинстве это футболисты, которые раньше либо не вызывались в команду, либо вызывались не в постоянном режиме. В то же время в списке есть ряд игроков, принимавших участие в Кубке конфедераций, так как важно сохранить взаимосвязь между тем составом и нынешним. В данной ситуации подобный формат считаем очень полезным, ведь мы должны иметь более четкое представление о ближайшем резерве национальной сборной.

    Сборная в течение шести дней будет проводить тренировки, а 3 сентября сыграет на «Арене Химки» контрольный матч с московским «Динамо», из которого мы вызвали в команду одного Кирилла Панченко. Отмечу, что мы закончим сбор на три дня раньше официального завершения окна ФИФА, чтобы футболисты имели больше времени для подготовки к очередным матчам чемпионата России в составах своих клубов.

    Что касается контрольных игр в октябре и ноябре, то уже достигнута договоренность с национальными сборными, и после соблюдения всех формальностей РФС сразу же проинформирует болельщиков о месте и времени этих матчей», – рассказал Черчесов.

    В Новогорске пройдет учебно-тренировочный сбор команды с 28 августа по 3 сентября. На последний день намечена товарищеская игра с московским «Динамо».

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1502952050
    Команду формировать надо, связи наигрывать, а он все резервы ищет! Мутко, меняй турака, он нас всех опять подставит!
    Ответить
    triton004
    1502955310
    Тогда бы уж не с Динамо а с основным составом матч провели
    Ответить
    Gullit 76
    1502955716
    Похоже никому это не интересно.
    Ответить
    AtticusFinch
    1502955815
    Черчесову нужно на рынке шашлык жарить, а не сборную тренировать!!!!
    Ответить
    spar57
    1502956075
    В ничего не значащем матче можно проверить ближайший резерв, кстати, некоторые его игроки вполне могут занять место и в основе.
    Ответить
    KalterJax
    1502956087
    Вообще с одной стороны правильно, для игроков, которые хотят попасть в сборную, есть шанс себя проявить! Но с другой ... проявлять на фоне кого?! Динамо?! вы издеваетесь?! неужели во всём мире не нашлось любой сборной, которая провела бы с нами матч, что это за идиотизм играть с командой недавно игравшей в ФНЛ! Да даже если , ни с одной сборной не договорились, найдите клуб получше! щас в ведущих чемпионатах перерыв, вот и нашли бы команду!
    Ответить
    Nerlinger
    1502957018
    а в чем проблема? Смотри
    Ответить
    triton004
    1502962477
    Динамо ещё и наи.ёт эту сборную
    Ответить
    виктоша
    1502976279
    Е.у дались. Дак уж хоть бы в Польше или Австрии приличный клуб нашли. Где у Черчесова связи.
    Ответить
    ologreds
    1694992542
    numo516549
    Ответить