Моя команда
    Все новости

    Воробьев: «У Мамманы есть потенциал. Это удачный ход «Зенита»

    Заслуженный тренер России Николай Воробьев считает верным приобретение «Зенитом» аргентинского защитника «Лиона» Эмануэля Мамманы. При этом специалист уверен, что сине-бело-голубым требуется еще один квалифицированный центральный защитник.

    Стоит напомнить, что в понедельник «Зенит» и «Лион» достигли договоренности о переходе Мамманы. Соглашение с игроком рассчитано на 5 лет.

    — Луиш Нету в начале сезоне подтвердил, что так и не избавился от эпизодов, когда на ровном месте «привозит» голевые моменты у своих ворот. Пример этому, конечно, игра в Хабаровске. Главное качество защитника – надежность. Надеяться на то, что португалец вдруг избавится от этих ошибок – наивно. В матче с «Тосно» на месте центрального защитника играл Хави Гарсия, но этот футболист не имеет навыков игры в обороны. Испанцу не хватает скорости. С соперниками серьезного уровня у «Зенита» могут возникнуть проблемы. Набирает форму и выглядит лучше Бранислав Иванович, но это возрастной игрок. «Зениту» безусловно был необходим новый защитник. Хорошо, что приобретается 21-летний игрок. Я приветствую трансферы молодых игроков, уже проявивших себя на профессиональном уровне. У Мамманы есть потенциал. Это удачный ход «Зенита». Но так как опыта игры на высоком уровне аргентинцу не хватает, сине-бело-голубым требуется еще один опытный центральный защитник.

    — Ждать ли Мамману в основном составе уже на матч со «Спартаком»?

    — Уверен, что Манчини даже не думает о его участии в этом матче. Надо понимать, в каком состоянии находится аргентинец. Кроме того, нужны сыгранные связи, необходимо понимать принципы взаимодействия линий. Со «Спартаком» будут играть те, кто был в команде до этого трансфера.

    — Насколько быстро экс игроку «Лиона» удастся адаптироваться на новом месте?

    — Как показывает жизнь, аргентинцы быстро адаптируются в Европе. В первое время Маммана будет ощущать поддержку своих соотечественников – Паредеса и Дриусси. Адаптация пройдет достаточно хорошо.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Большой Медведь
    1501566983
    Будем надеяться, что заиграет. К сожалению, у нас мало хороших защитников.
    Ответить
    insider_retro
    1501568196
    Ход толковый, необходимый и выверенный!... Чувствуется, что скупают не всё подряд, а учитываются ряд характеристик: проф. навыки высоко уровня, языковая общность, молодость и перспективы сделать бизнес на них в будущем... В общем, Николая Васильевич верно рассудил....
    Ответить
    starche
    1501569081
    Правильная покупка, но центральный защитник нужен.
    Ответить
    isa361
    1501569091
    может это новый Гарай
    Ответить
    mamba9090909
    1501569468
    Время покажет, что это за приобретение.
    Ответить
    сасас
    1501570835
    Гарая бы вернуть
    Ответить
    Paladius
    1501580538
    Вот была бы пара с Гараем! Но жаль, что у него семья не хочет жить в России. А в игровом плане, да и по финансам Зенит для него всяко лучше вариант, чем летучие мыши! И в плане адаптации, все-таки уже три аргентинца в составе. А вдруг!
    Ответить
    Colonist
    1501584545
    Паредес, Дриусси, Маманя.... Веселое трио! :))))
    Ответить
    hans6978T
    1501588177
    Будем посмотреть.
    Ответить
    ologreds
    1694992647
    numo514849
    Ответить