Моя команда
    Все новости

    Игнатьев: «Россия не настолько слаба, чтобы не преодолеть групповой этап на ЧМ-2018»

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал о своих ожиданиях от национальной команды на домашнем мундиале.

    – Вот у команды Южной Кореи в 2002 году была государственная поддержка, ей дали зеленый свет и сделали все, чтобы команда подготовилась к домашнему чемпионату мира. Если мы пойдем по этому пути, можем чего-то добиться. Но и так, считаю, мы не настолько слабы, чтобы не преодолеть групповой этап. Но особых победоносных предчувствий я не ощущаю, к сожалению.

    – Ваша сборная России из 90-х годов как сыграла бы с нынешней сборной?

    – Не этичный вопрос и ответ будет таким же. Это другой футбол, но люди 20 лет назад были мастеровитее. Больше половины той команды играло за рубежом. Сейчас другой футбол, игра изменилась. Но самое главное, что невозможно провести такой матч. Надо исходить из того, что есть сегодня, а сегодня, как говорят в Одессе, не все есть хорошо. При этом ничего особенного не делаем, чтобы исправить ситуацию. Мне нравится, что мы благодаря чемпионату мира получим стадионы, тренировочные базы, но с точки зрения спортивной не вижу конкретного приложения усилий. Надо вложить деньги в детско-юношеский футбол, собрать лучших тренеров, дать им хорошую зарплату и открыть академии. Необходимо усилить обучение футбольных специалистов, учиться надо так, как учились мы – минимум два года. Благодаря этому и появились такие тренеры, как Садырин, Прокопенко, Малофеев, Гаджиев. Надо возродить то, что было у нас раньше. По этому пути пошли немцы, они ведь переняли организационный опыт у советского футбола, открыли академии, как мы в свое время открывали футбольные интернаты. И наша система заработала – у них!

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lekseij2007
    1499679047
    На столько
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1499682462
    Будет как у южноафриканцев в 10-ом: максимум старания и эмоций - минимум мастерства и результата.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1499741336
    Какие интернаты?! ДЮСШ закрывают, если не подготовлен кандидат в мастера спорта. А как получить кандидата по футболу в России?
    Ответить
    Protosser
    1499756721
    Угу. Вот занять 3 (ТРЕТЬЕ) место в группе ЧЕ или выйти из группы в МЕГА-ТУРНИРЕ - Кубке Конфедераций - это слишком сложно, а вот выйти из группы на ЧМ - проще простого. Хорош уже чушь повторять вслед за Мудко...
    Ответить
    ologreds
    1694992788
    numo512516
    Ответить