Моя команда
    Все новости

    Хиддинку понравилась игра сборной России в матче с Новой Зеландией

    Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился наблюдениями от просмотра матча первого тура группового этапа Кубка конфедераций с командой Новой Зеландии (2:0). Голландский специалист дал понять, что ему понравилась игра подопечных Станислава Черчесова.

    «Меня очень порадовали первые 15 минут в исполнении российской сборной. Давление, темп, прессинг стали впечатляющими. Новозеландцы не могли из-под него выбраться, поднять голову! Скорости были высокими, а, потеряв мяч, ваша команда моментально вступала в отбор и отвоевывала его. В первые семь минут Россия подала четыре угловых, после одного из которых Васин попал в штангу. Вообще, вам просто не повезло, что не забили на стартовом отрезке. А ведь россияне заслужили такой награды для себя. Два или три шанса были прекрасными. Вы не только переигрывали, но и перебегали Новую Зеландию, что мне очень понравилось.

    Но команда не забила, после чего начала немного терять ту цельность и синхронность действий, которые наблюдались у всех игроков на старте. Такое порой происходит, когда не забиваешь в начале то, на что наработал. Некоторые футболисты – по фамилиям называть не буду – в какой-то момент начали нарушать концепцию, систему. Шли в неоправданный дриблинг, занимали неверные позиции. Это позволило Новой Зеландии чуть-чуть выдохнуть. Потому что, если ты оставляешь на поле какие-то дыры, свободное пространство, то обороняющиеся способны замедлить игру, отдышаться – и в прямом, и в переносном смысле...

    Учитывая, что во втором тайме новозеландцы окончательно «сдулись», Россия, если бы ее футболисты более четко действовали позиционно, могла легко забить пять-шесть раз. Они знают, как играть! Но слишком часто находились в неправильных позициях. Для меня как тренера важнее всего не выступление отдельных исполнителей, а то, как они выглядят как единое целое.

    В начале игры это целое, безусловно, было. Позже оно начало периодически немного ломаться. И с той же Португалией важнее всего будут именно общекомандные перемещения, компактность, подстраховка, отсутствие разрывов между линиями. Нельзя позволять сопернику себя растягивать, давать ему пространство», – сказал Хиддинк.

    Напомним, что матч Россия – Португалия пройдет 21 июня на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 18:00 по московскому времени.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zarsm
    1497808561
    Надеюсь со временем появится сыгранность и они хоть что то покажут на ЧМ. Люди голодны до громких побед наших футболистов. До сих пор обзоры 2008 года с мурашками смотрю)
    Ответить
    exreporter
    1497808801
    очень круто, что в его анализе чувствуется неравнодушие
    Ответить
    insider_retro
    1497811065
    Рассудительно, по существу.... Тонко всё подметил, корректно, без фамилий... Мастер...
    Ответить
    alex1951
    1497812563
    оттого и жалко что Гус Ивановича ..ущли..(((((
    Ответить
    Mozaguin
    1497813827
    Гус - великий тренер, потому что стратег и тактик отличный...
    Ответить
    serppion
    1497835593
    Интересно, Черчесов хоть на треть понимает то, о чем говорит Маэстро?
    Ответить
    ologreds
    1694992920
    numo510295
    Ответить