Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Спартак» не был лучшим клубом, но заслужил чемпионство»

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу выразил мнение, что «Спартак», ставший чемпионом России, не является сильнейшим клубом страны, однако заслужил выиграть золотые медали.

    Отметим, что московский клуб досрочно завоевал чемпионский титул после поражения сине-бело-голубых в матче 27-го тура РФПЛ против «Терека» (0:1).

    – Был ли «Спартак» самой сильной командой по игре в этом чемпионате?

    – Не думаю, что «Спартак» был лучшим по игре, но они заслужили победу, все было на их стороне. Была поддержка прессы и другая поддержка тоже. Мы не смогли составить конкуренцию. Нам нужно проанализировать много факторов, чтобы понять, как действовать дальше.

    Наш футбол имеет большую перспективу в европейском футболе. Командам, которые только обороняются и надеются на контратаки, в Европе приходится очень сложно. Нужно контролировать игру и навязывать свои условия.

    У нас получалось это в матчах Лиги Европы, у меня получалось это с другими клубами в Лиге чемпионов, независимо от того, играли мы дома или в гостях. Нам необходимо добавить в завершающих стадиях атак, чтобы наше преимущество приводило к голам. Все команды, которые я тренировал до этого, забивали намного больше. Над этим нужно работать.


    «Спартак» – чемпион! Спустя 16 лет они сделали это


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GoLenaStop
    1494202044
    ...Спартак досрачно вытащили из похлёбки функциоаналы от РФПЛ, все это знают, без коммента, на здоровье! Но какого мембера крутят болты мимо гаек Ростов, Краснодар и Зенит? Ни хуани, пони-маю . Удачи всем, болеем за Россию
    Ответить
    serppion
    1494202141
    Почему-то все неудачники спешат унизить победителя... Подло и глупо!
    Ответить
    Непутриот
    1494213316
    Но насчет поляны нового 50-миллиардного стадиона он прав!!! Не то что в теплой Украине, а и в холодной России таких плохих полей не так уж много! Позор ворам!!!
    Ответить
    Диктор
    1494217460
    Думаю твое время в Зените подошло к концу,и хорошо чтобы следующий тренер был бы более адекватным.
    Ответить
    Daniil Boiko
    1494219089
    Спартак лучший клуб этого сезона в РФПЛ!
    Ответить
    Danjer
    1494222412
    Хоть я и за Зенит,но гляжу на вещи объективно,как думаю и большинство болельщиков,и считаю,если он действительно считает игру зенита лучше спартака,то ему прям сегодня надо вещи паковать!!!
    Ответить
    Danjer
    1494222519
    Надо уметь проигрывать,а не на поле ссылаться,и говорить что игра спартака не чемпионская,по делу они чемпионы!!!!!!Зениту не нужен тренер который ноет,и не может признать своих ошибок,как пятиклассник,ссыт,пора прощатся!!!
    Ответить
    Михаил Спартач
    1494240305
    Луческу: «Спартак» не был лучшим клубом... но теперь он ЛУЧШИЙ!!!!" Луческу по ошибке не в тот клуб устроился)))
    Ответить
    plehanov6
    1494274641
    Великий тренер опять не обошелся без нытья! А на счет сильнейшей команды - конечно это зенит! Но только пусть тошнотик посмотрит в таблицу, а там - СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!! И ЛУЧШАЯ КОМАНДА РФПЛ!
    Ответить
    ologreds
    1694993184
    numo505997
    Ответить