Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «Административный ресурс «Зенита» позволяет продавливать выгодные для него решения»

    Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев высказал мнение, что причиной поражения «Зенита» в матче 19-го тура РФПЛ было не судейство. Напомним, пермяки одержали победу со счетом 1:0, а судья матча Евгений Турбин допустил ряд ошибок.

    «Зенит» — мощный клуб, его административный ресурс позволяет продавливать выгодные для него решения. Так, собственно, ведут себя все элитные клубы, вокруг которых всегда много подобного рода страстей. Даже при событиях, казалось бы, ординарных. Случись подобное у ворот «Зенита», был бы другой разговор. Подумайте: в аналогичных ситуациях — к примеру, в матчах с «Уфой», «Краснодаром», «Тереком», «Ростовом», «Рубином», командами с серьезными амбициями, успешно играющими в турнире РФПЛ, вы могли бы услышать или увидеть на ТВ-картинке хотя бы половину сказанного, показанного?

    Можно перечислить массу случаев далекого и совсем недавнего прошлого, когда судейские ошибки были по-настоящему вопиющими, но это не вызывало такого резонанса, как сейчас. Например, когда «Шинник» вылетал из Премьер-лиги, было признано, что в девяти играх арбитры совершали результативные ошибки против этой команды. Но такой шумихи ведь не было! Или ситуация, когда я руководил «Крыльями»

    Халк, симулируя, падает за метр до штрафной, а судья назначает пенальти. Не штрафной — это была бы просто судейская ошибка, не вызывающая аллергию, — а пенальти. Пенальти, понимаете?! Слишком, верно? Скажите, могли бы дать аналогичный пенальти в ворота другой команды? Разумеется, нет! Этот вопрос я как раз и задал после игры одному из репортеров на флеш-интервью. Ответа не получил. Тоже нормально — молчание ведь знак согласия», – сказал специалист.

    «Амкар» располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    B.G.
    1489657640
    Все верно! Гаджиеву и Амкару удачи!
    Ответить
    Garrincha58
    1489659983
    а чем недоволен этот аксакал?, команда выиграла, но попистеть то хоцца
    Ответить
    Bivaliy67
    1489662458
    Сколько можно эту тему мусолить? Забыть и двигаться дальше. Вот только вверх или вниз, время покажет...)
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1489662459
    Конечно,херня-то какая,подумаешь 2 чистых не засчитанных гола и не назначенный пенальти. А как своим ресурсом мы "продавили" Турбина, ай-я-я-й. Выиграли бы - значит купили,а если проиграли,значит играть не умеем. Выгодная позиция для дегенератов
    Ответить
    FanatSerj
    1489663280
    Согласен дело говорит, только обдолбанный со слюной на губах фанат будет утверждать обратное. Прошлом году Спартаку в Ростове два гола засчитали на тоненьком офсайде сколько ору было? В этом году когда Спартак играл с Зенитом так накипешивали, что потом в матче с Ростовом последнего просто нафиг засудили. Вот с Зенитом косяк случился так сразу кипешь подняли. Банальное давление на судей, чтобы они всегда боялись свистнуть не в ту сторону если это даже правильно. Ростов в начале треть сезона красными карточками душили и что хоть какая то гнида на верху тявкнула? хрен там. А как в Еврокубках выступать, так Ростов- Мужики, Ростов выступит достойно. Единственно в этом случае с Зенитом, судьи тоже косячники, признать надо было ошибки, а то типа все красавчики, отработали на пятерку.
    Ответить
    bringing
    1489670444
    Верно сказано.Мешки с баблом,а не футболисты.А с такими темами,раздули хрень полную, плакать еще пол года будут,то еще и мешки с гавном.
    Ответить
    Sky Spartak
    1489670972
    Зенит показал как умеет играть в Лиги Европы.... Когда они в гостях падали полтора часа... ожидая штрафные да пенальти... а их все не давали и не давали.. Честно я болел за них.... но было просто противно смотреть их футбол...
    Ответить
    порт
    1489675619
    Случись подобное у ворот «Зенита», был бы другой разговор. ============================ Конечно разговор был бы другой. Гаджиев бы орал на каждом углу, что судьи боятся больших клубов, и поэтому им помогают.
    Ответить
    Мары
    1489691600
    Гаджи мужик !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694993546
    numo500498
    Ответить