Моя команда
    Все новости

    Муравьев: «У половины игроков «Динамо» зарплата не соответствует уровню игры. Это просто катастрофа»

    Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьев рассказал о финансовой ситуации в команде. По словам Муравьева, многие игроки бело-голубых получают заработную плату, которая не соответствует их текущему уровню.

    — «Динамо» лидирует в ФНЛ, но ощущения, что в клубе все благополучно, нет ни у кого. Какая сегодня задача номер один в вашей работе?

    — Разгрузка зарплатной ведомости. Это просто катастрофа.

    — Все ужасно?

    — У нас полкоманды игроков, у которых зарплата не соответствует уровню игры. Я как-то разговаривал с одним агентом. Он поинтересовался, какая у кого из игроков «Динамо» зарплата. Когда я назвал ему суммы, он переспросил: «Куда я обратился – в «Реал», «Барселону» или «Манчестер Юнайтед»?»

    — А что с Погребняком?

    — Ситуация непростая. Если я вижу в разгрузке ведомости свою основную задачу, то несложно предположить, наверное, что мы беседовали уже не один раз. На сегодняшний день мы продолжаем вести переговоры с Павлом по изменению условий сотрудничества.

    — А были футболисты, которые соглашались на снижение зарплаты?

    — Конечно. С теми же, кто нам нужен, мы уже пересмотрели условия контрактов. Многие пошли на серьезные изменения в условиях.

    — Что может двигать людьми, чтобы они добровольно соглашались на снижение зарплаты?

    — Некоторые реально оценивают ситуацию на рынке и свою востребованность на нем. Идет переоценка ценностей. Есть люди, которые понимают, что их заработная плата не соответствует их текущему уровню.

    Напомним, что после 26-ти туров ФНЛ «Динамо» лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на семь очков.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1489576188
    Самое забавное, что те кто играет соглашаются на меньшею ЗП, а те кто и на скамейки даже толком не сидит или быстро свалили в другой клуб в аренду, те хрен рубля скинут. ФНЛ показал кто футболист, а кто говно.
    Ответить
    Александр Домаза
    1489576817
    слишком много вы хотите
    Ответить
    Мары
    1489577908
    Самое смешное это то, что как раз в Динамо то сейчас реально оценивают свою игру и свои способности.А где нибудь к осени уже в вышке предстанет команда полностью сбалансированная и живущая по аппетиту.А остальные клубы РФПЛ будут продолжать петь песни о главном про уровень игры и несоответствие зарплат.
    Ответить
    kykyi
    1489578452
    А кто подписывал контракты со стороны Динамо, не Муравьев? Вначале подписывал, теперь удивляется, странно.
    Ответить
    Nikiforof
    1489581494
    Павлику пофиг на ваши разговоры - переговоры. Но данная ситуация полностью отражает проблему современного футбола - нет денег нет результата. Про завышенные зарплаты речь к нашему супер лимиту который как бы должен нам взрастить молодое поколение мародон и батистут.
    Ответить
    Tostao
    1489588558
    Спасибо Ротенбергу с Аджоевым и физруку Кобелеву.
    Ответить
    Diman0083
    1489640965
    Ситуация с Денисовым вообще идиотская. За команДу он не играет, а часть зарплаты мы ему платим! За что товарищи? Когда вылетели из РФПЛ, что то он не горел желанием остаться в команДе, вот тогда надо было решать вопрос.
    Ответить
    xapaycm
    1489703227
    Мне кажется, у половины игроков в России уровень зарплаты не соответствует уровню игры.
    Ответить
    ologreds
    1694993552
    numo500407
    Ответить