Введите больше 2-х символов

Орлов назвал Вагнера Лав, Халка и Витселя лучшими легионерами в истории РПФЛ

3 января 2017, 21:11
17

Телекомментатор Геннадий Орлов считает, что хавбек Аксель Витсель, перешедший сегодня из «Зенита» в китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь», внес огромный вклад в успехи питерского клуба. По его мнению, бельгиец, наряду с экс-форвардом ЦСКА Вагнером Лав и бывшим нападающим сине-бело-голубых Халком, является одним из трех лучших легионеров, когда-либо выступавших в РФПЛ.

– Как оцените вклад Витселя в успехи «Зенита»?

– Огромный вклад. Огромный! Аксель все время показывал стабильную игру. Настоящая рабочая лошадка. Как он удерживал мяч, забил несколько нужных голов! Неслучайно на него был такой спрос. А ведь бельгиец – не бомбардир и не вратарь, а игрок середины поля. Но он востребован.

– В чем же его «фишка»?

– Отбор под 90 процентов! Не проигрывает единоборства, а ведь еще и пас может отдать.

– Один из сильнейших легионеров в России за последние годы?

– Второй после Халка. Второй.

– Вот даже как?

– Еще бы в эту тройку я бы включил Вагнера Лав.

– Армеец – третий?

– Нет, Вагнер и Халк – равнозначны. А Витсель – третий. Хотя нет, Халк все же повыше уровнем, чем Вагнер, он поярче.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1483467396
я бы еще назвал Даниеля Карвалью из ЦСКА если бы он не нарушал спортивный режим то был бы и в Европе востребован
Ответить
sidul1
1483468445
Все пасы назад или поперек,средней уровень нашего чемпионата,спасибо китайцам за приличную цену.Орлов как всегда летает в облаках.
Ответить
lekseij2007
1483469169
Как он ещё назвал Вагнера?, упырь зенитоболела.
Ответить
alll-1
1483469227
еще пару вопросов ,он бы вообще потерялся
Ответить
ZENIT GOAL
1483469441
"– В чем же его «фишка»? – Отбор под 90 процентов!" Чего?
Ответить
Hangeldi
1483471243
Данни 3 -й
Ответить
Челнинец
1483471602
Халк да , Вагнер да, Витсель нет
Ответить
Денис Беневольский
1483474270
Это'о круче Халка в разы, Диарра гораздо лучше Витселя, что касается Вагнера Лав, то он прекрасен, но вместо него я бы поставил Вальбуэна - такого уровня понимания футбола, такой культуры работы с мячом нашему чемпу не видать ещё долго.
Ответить
Tostao
1483476980
Витселя я бы не включил в этот список.
Ответить
Серго24
1483523998
бляяяяяя Орлов как ты раздажаешь....
Ответить
Все новости