Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Есть ли перспективы у Жиркова и Самедова? Мы не смотрим в паспорт»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире передачи «После футбола» подчеркнул, что в национальной команде должны быть не только молодые, но и опытные футболисты.

    – Получилось так, что на самых челночных позициях сыграли возрастные опытные игроки – Юрий Жирков и Александр Самедов. В этом есть будущее?

    – В этом есть перспектива. Мы не смотрим на паспорт. Опять же, в команде должно быть несколько опытных игроков, но не 80 процентов. Мы же тоже все оцениваем, прослеживаем рост игроков.

    – Зачем было вызывать на сбор Акинфеева, а не дать сыграть Крицюку, Джанаеву или Беленову?

    – Потому что главный тренер принял такое решение.

    – А почему тренер так решил?

    – Мы же с вами говорим о том, что в контрольных матчах тоже нужно добиваться результата. Нужен баланс в команде, надо, чтобы был опытный вратарь. Кстати, нужно отметить, что все голкиперы работают, проявляют себя хорошо. Вообще, хотелось бы избежать травм, и чтобы не было ротации во вратарской линии.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dammit
    1479333845
    Насчёт Сэма всё верно. Понимаю, что его возраст далеко не юношеский, но он реально выглядел лидером сборной как минимум в первом тайме матча с Румынией, и не только. По движению не уступал никому, даже тем, кто на почти десяток лет младше. Желаю ему сыграть на домашнем ЧМ, несмотря на его годы, заслужил. Как и Жирков.
    Ответить
    ologreds
    1694994314
    numo488013
    Ответить