Моя команда
    Все новости

    Сарсания: «Зенит» и «Ювентус» не договорились о цене Витселя»

    Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания уверен, что клуб из Санкт-Петербурга нацелен на продление контракта с полузащитником сборной Бельгии Акселем Витселем любой ценой.

    «Уверен, петербуржцы сделают все возможное для того, чтобы подписать новый договор с Витселем. Без увеличения суммы контракта тут явно не обойтись. Да и, скорее всего, игрок если и согласится, то потребует зафиксировать сумму отступных. Футболиста приобретали за большие деньги – 40 миллионов евро, и, естественно, клуб хочет получить хоть какие-то средства за его переход.

    «Зенит» выгодно продал Халка и Гарая. Трансфер Витселя также должен принести сине-бело-голубым неплохие дивиденды. Насколько мне известно, «Зенит» и «Ювентус» не достигли договоренности в вопросе цены игрока — итальянский клуб оценил бельгийца в 18 миллионов евро, в то время как петербуржцы не собирались продавать футболиста дешевле 25 миллионов евро.

    Позицию руководства команды можно понять — они и так просили за своего лидера сумму почти в два раза меньше той, что заплатили за него изначально. С другой стороны, и «Ювентус» обозначил свою четкую позицию — контракт Витселя заканчивается через год, а значит, уже следующим летом они могут получить его бесплатно. Учитывая и без того мощную трансферную кампанию итальянского гранда, с покупкой Акселя они могут и повременить», – рассказал Сарсания.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    firs04
    1473058603
    Подписание нового контракта с Витселем будет проходить так: Не подпишешь новый контракт, а я тебе пасть порву, засранец ты этакий.
    Ответить
    tambovchanin
    1473061250
    главное что бы играть не перестал((
    Ответить
    and4ever86
    1473061355
    Зимой договорятся. Если нет, то летом точно:))) Интересно, если дотянут до следующего лета, то Витцель хоть попрощается с зенитом или сбежит первым же рейсом?
    Ответить
    Garrincha58
    1473134708
    не надо держать игрока если он этого не хочет
    Ответить
    ologreds
    1694994810
    numo480290
    Ответить